Все новости за 2.04.2018

Турки ушли из Одессы, прихватив с собою “Гетьмана Сагайдачного”

Флагман ВМС Украины фрегат “Гетман Сагайдачный” впервые в этом году вышел в море, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает одесское издание “Думская”, по данным которого “Гетман Сагайдачный” утром покинул Практическую гавань Одесского порта. “Чуть позже, в 11:00, вышли в море и турки, которые гостили в Одессе с 30 марта. Первым отчалил корвет “Боюкада”, за ним…

читать...


На Донбассе погибло 70 украинских пограничников

С начала боевых действий на территории Донбасса погибли 70 украинских пограничников, 429 были ранены и 5 пропали без вести, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал в интервью киевскому каналу 112.ua. «С начала войны пропавшими без вести считаются 5 пограничников. К сожалению, мы не можем утверждать, живы они или нет, но…

читать...


На Украине передумали продавать харьковский “Турбоатом” и пять облэнерго

Фонд госимущества исключил из списка на приватизацию контрольные пакеты ряда ТЭЦ, облэнерго, а также ПАО “Турбоатом” из списка приватизации на 2018 год, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. “Соответствующий приказ опубликован в газете “Ведомости приватизации”, – отметили в пресс-службе Фонда. Из списка были исключены контрольные пакеты акций пяти облэнерго, блокирующие пакеты акций…

читать...


Украина стала вторым по величине торговым партнером Беларуси

Объем торговли между Украиной и Беларусью в январе-феврале 2018 года достиг $370млрд, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил посол Беларуси на Украине Игорь Сокол. «Рост украинского экспорта в Беларусь опережает рост белорусского экспорта в Украину: если экспорт Беларуси в Украину растет на 20-25%, то украинский „плюсует“ 40-50%», — сказал он. По словам дипломата, рост товарооборота…

читать...


Добкин согласился сдать план побега Януковича

Бывший харьковский губернатор, а ныне нардеп Михаил Добкин дал согласие прийти на судебный допрос по делу о государственной измене Виктора Януковича. Об этом сообщил в Facebook адвокат экс-президента Виталий Сердюк. «(…) в рамках судебного рассмотрения дела по обвинительному акту в отношении Виктора Януковича могу предоставить Оболонскому районному суду Киева показания о событиях февраля 2014 года,…

читать...


Центр Одессы остался без электричества

Авария на высоковольтной линии стала причиной масштабного отключения электроэнергии в центре Одессы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сайту города 048.ua сообщили на горячей телефонной линии «Одессаоблэнерго». По словам оператора, скорее всего, авария произошла из-за перегрузки. Туда уже направлена ремонтная бригада. Сегодня в восьми областях Украины в результате сильных порывов ветра и срабатывания системы защиты линий…

читать...


У Яценюка готовы отдать ГТС европейцам ради победы над “Северным потоком-2”

Украинские политики рассматривают вопрос передачи своей ГТС в иностранные руки. Об этом на youtube-канале RadaTVchannel рассказал депутат ВРУ от “Народного фронта” Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день экономические интересы США совпадают с интересами Украины, но дело в том, что мы тут не главные действующие лица, а исполнители в руках больших игроков. Для нас…

читать...


Умер глава львовских оуновцев

В ночь с субботы на воскресенье умер 75-летний главарь Львовской областной ячейки ОУН Олег Гринюк. Об этом сообщает новостной портал «Varta», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Как отмечают на сайте, похороны состоятся 2 апреля в 20:00 в часовне Иоанна Крестителя. Отметим, что во времена независимой Украины Олег Гринюк получил пост главы Франковской райадминистрации Львова. С возобновлением деятельности…

читать...


Киевский эксперт: в вопросе «Северного потока-2» Германии плевать на Украину

В Киеве не слышат или не хотят слышать о том, что в вопросе «Северного потока-2» Германия, как одна из основателей Евросоюза, плевала на позицию восточноевропейских стран. Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины, экс-пресс-секретарь украинского «Нафтогаза» Валентин Землянский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Ведущий с иронией…

читать...


Сотрудник Вятровича “наехал” на Порошенко за посещение храма УПЦ

В то время, как сотрудники СБУ рапортуют о подвижках в расследовании “антиукраинской деятельности Московского патриархата”, президент Украины в Мариуполе спокойно посещает храм УПЦ. Об этом на своей странице в социальной сети «Facebook» написал сотрудник Института национальной памяти Украины Павел Подобед, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В начале своего сообщения Подобед отметил, что сперва пытался понять логику украинских…

читать...


  • Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  
  • Подписка на новости Политнавигатора