Все новости за 25.02.2022

Албанский эксперт: «Косово не повторит судьбы Украины – у нас НАТО»

Эксперт по безопасности Авни Ислами считает маловероятным, что российские удары по Украине подвигнут Сербию на операцию по возвращению Косово. Ислами уверен, что Белград не решится атаковать сепаратистов, поскольку в крае стоит контингент НАТО, имеющий мандат ООН – KFOR, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Говоря о войне на Украине, Ислами заявил, «что мир уже никогда не будет прежним,…

читать...


Сербский «Демократический фронт» отказался от переговоров с диктатором Черногории

Лидеры сербского «Демократического фронта» Черногории не приняли приглашение президента Черногории Мило Джукановича провести консультации по мандату нового правительства. Сербские политики заявили, что не изменят воле своих избирателей, проголосовавших 30 августа 2020 года за их предвыборную коалицию и против националистической «Демократической партии социалистов» Джукановича. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в ответ на приглашение Джукановича провести консультации по…

читать...


Вооруженные силы Албании готовы всесторонне поддерживать косовских боевиков

Так называемый «командующий Силами безопасности Косово» (FSK) Башким Яшари посетил с визитом Албанию, где был принят начштаба ВС страны, генерал-майором Байрамом Бегаем. Об этом сообщает EkonomiaOnline, передает корреспондент «ПолиНавигатора». «Командующий» FSK (Forca e Sigurisë së Kosovës), племянник бандита и террориста, ликвидированного МВД Союзной Югославии – Адема Яшари, «генерал-лейтенант» Башким Джашари встретился с начальником Генерального штаба…

читать...


ЕС требует от Белграда присоединиться к санкциям против России

Официальный представитель Евросоюза Петер Стано заявил о том, что Брюссель ожидает от Сербии солидарности с европейской позицией в отношении антироссийских санкций. Об этом сообщает Nova S, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Наша позиция предельно ясна, когда речь идет о поддержке наших санкций – ожидается, что страны-кандидаты (в члены ЕС), такие как Сербия, будут постепенно согласовывать свои решения…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора