Все новости за 5.02.2022

Зеленский и Тягнибок бросают Порошенко под Минск-2

На Украине продолжается дешёвое политическое шоу, в ходе которого группировки нынешнего президента Владимира Зеленского и бывшего, Петра Порошенко, готовятся к битве за высокие должности. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет один из лидеров ОД «Донецкая республика» Алексей Муратов. Убегающий от Зе-трибунала Порошенко воссоединяется с бывшими подельниками – в «Евросолидарность» вступил бывший генеральный прокурор…

читать...


В Киеве жалеют, что у них нет «украинского Моргенштерна»

Носителей украинского языка, которые слушают русские песни и музыку, нельзя считать полноценными украинцами. Об этом, передает корреспондент, «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил украинский музыкант и художник-майданщик Иван Семесюк. Он сокрушается, что «до сих пор нет украинского Моргенштерна» – скандально известного российского исполнителя, которым заслушивается украинская молодежь. «И это проблема. Значит, нужен какой-нибудь украинский аналог»,…

читать...


Бандере приписали слова Гюго и Франклина

Обвиняющие украинцев в культе Бандеры не хотят замечать, что сегодня он уже не похож на Гитлера и Муссолини. Об этом в авторской колонке на страницах киевского журнала «Новое время» пишет профессор Украинского католического университета (Львов) Ярослав Грицак, обративший внимание на плакат, который несли в первом ряду участники марша в честь Степана Бандеры в Киеве. «На нем…

читать...


«Булгаковщины больше нет»: Майданщики провозглашают победу над русским Киевом

В Восточной Украине вызревает русская идентичность, которая еще громко заявит о себе. Об этом, передает корреспондент, «ПолитНавигатора», в интервью журналу «Країна» заявил украинский музыкант и художник-майданщик Иван Семесюк. Он говорит, что в 1970-х Киев вобрал в себя население окрестных сел, а «потому и украинизировался». «Но если дед был кагэбистом, ты останешься «русским», 100 процентов. Достаточно…

читать...


О чем говорят эксклюзивные знаки внимания Путину в Китае

Президенты России и Китая на вчерашней встрече во день открытия Олимпийских игр в Пекине провели очень продуктивную и важную встречу, на которой обсудили вопросы экономики и безопасности. Об этом «ПолитНавигатору» заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. По словам политика, у России и Китая сейчас как никогда близкие позиции и общий взгляд на отношения с Западом. «Визит…

читать...


Багдасаров: Операция на Донбассе будет, но к визиту в Китай её вряд ли приурочат

Китай будет использовать нынешний кризис в отношениях США и России, чтобы укрепить свое влияние. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт Семен Багдасаров. По словам эксперта, рассчитывать на безоговорочную поддержку России со стороны Китая не стоит, в том числе, это касается отношений США и РФ. «Хорошо, что хоть на словах, но стороны поддержали друг…

читать...


Политолог: Путин обсуждал в Китае операцию по освобождению Украины

Во время вчерашних переговоров президентов России и Китая была закрытая часть, где обсуждались перспективы разрешения кризиса на Украине и отношения Пекина с Тайванем. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Сергей Марков. Эксперт подчеркнул, что вчерашняя встреча лидеров подтвердила близость стран и общность позиций по отношению к НАТО и США. «Совершенно очевидно, что у России…

читать...


Бой за Могилянку выиграл экс-сотник Тризуба имени Бандеры

За громкими коррупционными скандалами вокруг депутатов президентской фракции Трухина и Кузьминых (последнему НАБУ вручило подозрение о получении неправомерной выгоды как раз тогда, когда его начальник красиво убеждал западных журналистов в успехе своей антикоррупционной политики) как-то затерялся бой местного значения за контроль над одним из оплотов западного образования на Украине – Национальным университететом Киево-Могилянская Академия (сокращенно…

читать...


«ЗН»: Зеленский подложил свинью и поставил Байдена в дурацкое положение

В Вашингтоне на порядок выше стало недовольство нынешней украинской властью, особенно президентом Владимиром Зеленским. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет киевское интернет-издание «Зеркало недели». По мнению автора публикации, антироссийской пропагандистки Татьяны Силиной, призывавшей использовать российских журналистов как «ценный обменный фонд», Зеленский, озвучивая свое несогласие с оценкой Вашингтоном российской угрозы, делает «резкие, даже хамские выпады в…

читать...


Съезд Кличко: Как команда Боксёра усилилась старым алкоголиком

Следить за украинским политическим зверинцем довольно скучно. Год за годом одни и те же надоевшие до чертиков рыла меняют по кругу партбилеты, чтобы в следующем сезоне все повторилось сначала. И даже презентовавшие себя с великими понтами «новые лица» Зеленского  буквально за год осточертели  столь же сильно, что и лица старые – которых они на радость…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора