Все новости за 4.02.2022

«Есть супер-идея для Зеленского» – Аваков рассказал о кисельных берегах и молочных реках на Украине

Украине необходим свой план Маршалла, который решит все проблемы. Он обойдется США в 50 миллиардов долларов. Об этом в интервью на канале «Украина 24» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что должна делать сейчас власть? Власть должна просить, требовать, предлагать принять для Украины план Маршалла. Маршалл – это был государственный секретарь…

читать...


Аваков пообещал жене отмену российской угрозы к 8 марта

Оппозиция должна сплотиться и поддержать украинскую власть в оппонировании возможному нападению Путина. Об этом в интервью на канале «Украина 24» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас я против любых политических изменений, в этот момент времени. Потому что в этот момент времени никуда не ушла военная угроза со стороны Российской Федерации.…

читать...


«Ще не вмерла» не помогла: сборная Украины проиграла России в полуфинале

В Нидерландах Украина проиграла в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу сборной России. В украинской студии телеканала «UA:Перший» перед матчем журналист (как и в ходе игры комментатор)  не уставал подчеркивать, что «Россия — агрессор», а «Крым — это Украина». Но стоит заметить, что приглашенный в качестве эксперта украинский тренер Станислав Гончаренко призвал не заниматься политизацией, а…

читать...


Не видать вам Кибер-НАТО – Венгрия продолжает мстить Украине

Киев не получил членство в объединённом центре передовых технологий по киберобороне НАТО из-за вето со стороны венгерского правительства. Об этом сообщило издание «Европейская правда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, медиаресурс утверждает, что Венгрия заблокировала присоединение Украины к Объединенному центру передовых технологий по киберобороне НАТО (CCDCOE). При этом отмечается, что о факте «блокады» одной из стран Альянса…

читать...


Арбатов пугает Россию жёсткими встречными требованиями США

США не отказались обсуждать выдвинутые Россией требования, а просто взяли перерыв для того, чтобы подготовить достойных дипломатический ответ. Об этом в эфире «Первого канала» заявил директор Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Алексей Арбатов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что Арбатов по своим взглядам относится к системным либералам, вроде Кудрина и Чубайса. «На западе сейчас думают, как…

читать...


Паника на львовском ТВ: Начнутся бомбардировки, а мы не знаем, куда бежать!

Вступивший в силу с нового года закон «об основах национального сопротивления» или «о теробороне» совершенно не приспособлен для реалий «российского вторжения» – он «обрезан и кастрирован». Об этом в эфире телеканала NTA заявил депутат Верховной рады, бывший боевик запрещенного в России «Правого сектора» Андрей Шараскин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С 2012 года у нас не действует…

читать...


Смольный сорвал собственный дедлайн по расчистке Петербурга от снега

В Санкт-Петербурге чиновники обещали возмущенным горожанам убрать весь снег с улиц до конца января, но не сдержали слово. К 4 февраля мегаполис продолжает утопать в осадках, а тротуары по-прежнему скользкие. Горожане заметили, что Смольный под руководством губернатора Александра Беглова нарушил дедлайн, который установил сам себе. Петербуржцы прошлись по улицам, сделали фото и видео, которые теперь…

читать...


Для оккупации Украины не хватит и 700 тысяч – Аваков на ночь убаюкал телезрителей

Боеготовность украинской армии гораздо выше, чем российской. Украина пользуется беспрецедентной международной поддержкой, и поэтому Россия не рискнет нападать на нее. Об этом в вечернем интервью на канале «Украина 24» заявил экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы как Украина стали за эту неделю сильнее. Это не чудо и не желание выдать желаемое…

читать...


Спикер Народной скупщины Сербии: «Буду баллотироваться в президенты, если откажется Вучич»

Председатель Народной скупщины Сербии и Социалистической партии Сербии Ивица Дачич заявил, что возглавляемая им политическая сила пойдет на парламентские выборы отдельно от правящей Сербской прогрессивной партии. Об этом спикер сербского парламента рассказал ТВ «Курир», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Дачича, нынешняя Народная скупщина будет распущена 15 февраля. А также он анонсировал, что и Социалистическая партия…

читать...


Корнилов: Вашингтон не просчитал и половины ответных ходов РФ

Вашингтон продолжает игнорировать основные требования России в вопросах глобальной безопасности, однако Москва может в ближайшее время перейти к режиму создания ответных угроз для США. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если в итоге мы поймёт, что Америка по основным, принципиальным для России вопросам будет и дальше запускать дурочку,…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора