Все новости за 15.02.2022

Эксперт: Признание Россией Донбасса спасёт много жизней солдат ВСУ

Признание Россией ЛДНР прекратит гибель всех участников конфликта. Об этом на «круглом столе» в Москве заявил заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «14 лет назад практически только мы признали Абхазию и Южную Осетию. За эти 14 лет не погиб ни один житель этих республик, ни один житель Грузии и ни один…

читать...


Разведка ДНР: Киев бросает в Донбасс на убой необстрелянные отряды теробороны

Украинское командование под предлогом учений перебрасывает в зону «ООС» два необученных отряда территориальной обороны. Об этом сообщили в экстренном сообщении НМ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В ближайшие дни в зону ответственности 30 отдельной механизированной бригады прибудет до двух рот территориальной обороны, сформированных из граждан Украины, прошедших краткосрочную военную подготовку. Данный личный состав будет доставлен в…

читать...


Депутат Рады: Украинский кинематограф деградировал и целенаправленно уничтожается

Из-за преступных действий Минкульта и соответствующих органов власти на Украине за тридцать лет «независимости» так и не появилось ни одного достойного фильма. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат Николай Скорик, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что вы можете назвать жемчужиной украинского кинематографа, начиная с 1991 года? Чтобы сравнить, скажем, с фильмами «В бой…

читать...


Погребинский: Ультиматум и решение по ЛДНР лежат у Путина на столе

Путин уже принял решение по Украине и ЛДНР и оно письменно сформулировано. Об этом на «круглом столе» в Москве заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я выскажу предположение, что решение он уже принял. Более того, я предполагаю, что это решение уже существует в письменном виде в ответе на реакцию американцев на предложения РФ,…

читать...


Депутат Рады: после признания ЛДНР мы можем потерять Украину

Украинское руководство должно сделать всё возможное, чтобы не допустить официального признания Россией Луганской и Донецкой народных республики. Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат от «ОПЗЖ» Нестор Шуфрич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Голосование Государственной Думы – безусловно, серьёзное усложнение ситуации, которая и без того сверхсложная. Мы должны сейчас не истерить, отказаться от какой-то…

читать...


В Киеве признались, что Запад давно дал Украине добро на захват Донбасса

Запад мог бы закрыть глаза на военное вторжение Киева в Донбасс, но Украина не способна провести военную операцию, пока ЛДНР поддерживает Россия. Об этом в эфире видеоблога бывшего советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича заявил назначенный Киевом в Минскую ТКГ, бежавший из Донецка заукраинский журналист и антироссийский пропагандист Сергей Гармаш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Как…

читать...


CNN обвиняет «ПолитНавигатор» в работе на спецслужбы России

Сайт «ПолитНавигатор» входит в число Интернет-ресурсов, которые контролируются спецслужбами России для выполнения секретных заданий против Западного Мира и его свободолюбивых украинских партнеров. Соответствующие обвинения обнародовал американский телеканал CNN, ссылаясь на данные, полученные во время брифинга от неназванных чиновников США, «знакомых с оценкой разведки». «Сотрудники российских внутренних и иностранных разведывательных служб, ФСБ и СВР, тайно размещали…

читать...


Генерал СБУ призвал объявить каноническую УПЦ «шпионской сетью»

Украинская Православная Церковь Московского Патриархата – это разведывательная сеть, которую используют враги Украины, но граждане этого не понимают. Об этом в эфире Espreso.TV заявил генерал-майор СБУ Виктор Ягун, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть моменты, на которые нужно обращать внимание. Прежде всего, это наличие разветвлённой сети, псевдоцерковного образования, которое называется «Украинская православная церковь Московского патриархата». Это очень…

читать...


«Не остановимся ни перед чем» – Кулеба грозит России серьёзными последствиями

Положительный ответ президента РФ Владимира Путина на запрос депутатов Госдумы о признании ЛДНР будет означать, что Россия «выйдет» из Минских соглашений. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заверяю, мы используем все имеющиеся дипломатические механизмы, согласно которым Россия должна объяснять свои действия и нести за них ответственность. Мы…

читать...


Лавров предостерёг ОБСЕ от кровавых диверсий в Донбассе по косовскому сценарию

После переговоров с министром иностранных дел Польши Збигневом Рау министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что ОБСЕ в Донбассе не совершит кровавой провокации, как в свое время в Косово. Глава МИД России напомнил, что тогда провокация ОБСЕ в Косово стала спусковым крючком для агрессии НАТО против Югославии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе общения…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора