Все новости за 20.02.2022

«Военкоматы ДНР переполнены». Как проходит третий день мобилизации

В Донецкой Народной Республике третий день продолжается всеобщая мобилизация, военкоматы не справляются с потоком добровольцев. Соответствующий сюжет опубликовали на телеканале «Оплот.ТВ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». С 18 февраля военкоматы ДНР переполнены – после заявления главы республики Дениса Пушилина о всеобщей мобилизации сотни мужчин идут на защиту родной республики. Приходят как получившие повестку, так и добровольцы. «Это…

читать...


«Нам нечего скрывать»: Кулеба про артобстрел территории РФ

Киев требует международного расследования факта артобстрела территории России со стороны ВСУ. Об этом в ходе брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина не планирует и не проводит никаких наступательных военных операций, или провокаций, диверсий, обстрелов РФ. Это не то, что мы делаем или планируем делать. Мы не хотим войны –…

читать...


Абхазия готова оказать военную помощь Донбассу

Абхазия готова предоставить Донецкой и Луганской народным республикам военную и гуманитарную помощь. Об этом заявил президент Абхазии Аслан Бжания, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Народ Абхазии, прошедший через суровые тяготы войны, в это трудное время поддерживает жителей Донбасса. Более того, в случае необходимости, Республика Абхазия, готова оказать военную и гуманитарную помощь Донбассу», – отметил он. Аслан Бжания…

читать...


По ТВ показали признание украинского диверсанта в Донецке

Один из задержанных сотрудниками госбезопасности ДНР украинских диверсантов Антон Мацанюк дал признательные показания. Об этом сообщили в сюжете «Первого канала», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Завербован я был в 2018 году сотрудником по имени Славик, Вячеслав, в звании капитан, он был в ГУР – Главное управление разведки Министерства обороны Украины», – признался он. Мацанюк рассказал, что работал…

читать...


Донецкий спецназ ликвидировал ячейку украинских диверсантов

Донецкие правоохранители вскрыли и задержали украинскую диверсионную группу, готовившую теракты на электроподстанциях, газопроводах и фильтровальных станциях ДНР. Об этом сообщили в МГБ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «19 февраля 2022 года в ходе реализации оперативной информации сотрудниками спецназа министерства государственной безопасности Донецкой народной республики на территории города Донецка была блокирована диверсионно-террористическая группа противника, которая планировала подрывы…

читать...


«Донецкая республика»: Зеленского ненавидят все – и жители Донбасса, и Украины

Владимир Зеленский, предав своих избирателей на Украине, заслужил всеобщую ненависть – как населения ЛДНР, так и «незалежной». При этом сам бывший комик открыто признает, что по многим вопросам Запад его обманул и использовал. Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров движения «Донецкая республика» Алексей Муратов, комментируя вчерашнее выступление Зеленского на Мюнхенской конференции по безрпасности. «Зеленский…

читать...


Отказавшиеся эвакуироваться донецкие старики: «Поможем морально бить украинских неонацистов»

Почти 180 тысяч мирных жителей ДНР, проживающих на прифронтовых территориях, находятся в зоне особого риска и должны быть эвакуированы в Россию на время обострения вокруг Донбасса. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Алексей Муратов, один из лидеров движения «Донецкая республика», которое занимается эвакуацией граждан согласно указу главы ДНР Дениса Пушилина. «В прифронтовой зоне проживают более 178 тысяч…

читать...


Украина пошла на захват территории ЛНР. Погибли мирные жители

В Донбассе ВСУ предприняли попытку захватить один из населённых пунктов ЛНР, в результате чего погибли двое мирных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». 20 февраля около пяти часов утра украинские военнослужащие79 десантно-штурмовой бригады попытались захватить позиции ЛНР в районе населённого пункта Пионерское, форсировав реку Северский Донец. В результате боестолкновения…

читать...


Глава МВД Украины «дал стрекача» при звуках выстрелов на Донбассе

Прибывший в зону боевых действий на Донбассе глава МВД Украины Денис Монастырский в сопровождении группы журналистов попал под обстрел – присутствующие репортёры запечатлели инцидент на видео. «Денис Монастырский получил золотую медаль по спринту на зимних олимпийских играх 2022! Министр-силовик дал такого стрекача, что даже гражданские остались далеко за спиной! Бег полезен для здоровья – однозначно!»…

читать...


Александр Жучковский: Программа-минимум – освобождение всего Донбасса

Почему жители Донбасса предпочитают большую войну бесконечным смертоносным «перемириям»? Зачем Украина пошла на новое обострение? Об этом и о многом другом «ПолитНавигатору» рассказал ополченец первой волны, волонтер, помогающий раненным бойцам ЛДНР и семьям погибших, писатель (автор книг «85 дней Славянска», «Мозговой») Александр Жучковский. «ПолитНавигатор»: На твой взгляд,  то, что мы сейчас наблюдаем в Донбассе –…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора