Все новости за 22.02.2022

Путин: Где остановятся войска РФ, пока неизвестно

Пока невозможно сказать, как далеко продвинутся российские войска по территории Украины. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Предсказывать канву возможных действий вообще невозможно. Это зависит от конкретной ситуации, которая складывается на земле», – отметил он. Президент не растерялся, отвечая на провокационный вопрос-утверждение, что применение силы – это якобы…

читать...


Путин: Мы услышали ядерную угрозу Зеленского

Заявляя на Мюнхенской конференции по безопасности о намерении Украины выйти из Будапештского меморандума, Владимир Зеленский угрожал России. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я так понимаю, эти слова были обращены, прежде всего, к нам, и мы их услышали. Украина еще с советских времен обладает широкими ядерными компетенциями. Там…

читать...


Путин озвучил Киеву способы спасения Украины

Для спасения отношений с Россией Украина должна признать российский статус Крыма. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Первое, что необходимо сделать, это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и Крыму. Чем это волеизъявление хуже того, что произошло в Косово? Там решения были приняты парламентом, а здесь –…

читать...


Путин: ДНР и ЛНР признаны в рамках бывших украинских областей

Россия признала ЛДНР в границах Донецкой и Луганской областей. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы их признали. А это значит признали все их фундаментальные документы, в том числе, и конституцию. А в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были…

читать...


Путин: Минских соглашений больше не существует

Минские соглашения были уничтожены Украиной задолго до признания Россией ЛДНР. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Усилиями киевских властей все было сведено к нулю. Минские соглашения были убиты еще задолго до вчерашнего признания народных республик Донбасса. Собственно признание продиктовано тем, что уже публично руководство Украины стало заявлять, что…

читать...


Немецкий политолог: Нормандский формат умер. Поезд Украины ушёл. Европе нужна новая безопасность

Украина превратилась в плацдарм, где Запад будет создавать «АнтиРоссию», и это является угрозой европейской безопасности. Об этом в эфире YouTube-канала PolitWera заявил Александр Рар, журналист-международник из Германии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В открытом пространстве никто ничего против Украины не говорит. Она себя представляет гонимой жертвой, которую злая, агрессивная Россия покорила, хочет уничтожить. Поэтому поддержка Украины будет…

читать...


«Петербургский барометр» показал низкий уровень поддержки Беглова

По данным исследования, проведенного проектом «Петербургский барометр» в рамках мониторинга социального самочувствия и настроения петербуржцев, стало известно, что петербуржцы не переизбрали бы действующего губернатора Александра Беглова на новый срок, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье. По данным исследователей, градоначальник имеет низкий показатель поддержки среди всех возрастных групп населения, но в особенности у молодежи. Регулярный…

читать...


Совфед разрешил Шойгу войти в Донбасс и врезать по зубам боевикам ВСУ

Совет Федерации РФ удовлетворил обращение президента России Владимира Путина на использование вооруженных сил для защиты ЛДНР. Представлявший обращение замминистра обороны России Николай Панков заявил, что ситуация в Донбассе обостряется, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны взять жителей под защиту. Россия будет принимать все доступные меры для устранения угрозы миру в Донбассе», – сказал Панков. Глава верхней…

читать...


Власти Крыма будут отбирать пляжи у безответственных собственников

В Ялте в преддверии расширенного совещания с участием глав всех служб и министерств проверили подготовку пляжей к курортному сезону. Главу Крыма Сергей Аксенова в последнее время интересует, сколько от коммерческой деятельности на пляжах получает местный бюджет. А Ялта, как известно, по ценнику за шезлонг у кромки воды бьет все рекорды – уважающий себя пляж меньше…

читать...


Матвейчев: «Государственность» Украины ушла в прошлое

Вчерашнее выступление президента Владимира Путина в обращении к россиянам заложило мину под украинскую государственность. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил депутат Госдумы Олег Матвейчев. По мнению политика, Украина вместе с ее государственностью в глазах российского руководства ушла в прошлое. «Выступление членов Совета безопасности и само обращение к нации Путина – это закладывание мины под украинскую…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора