Все новости за 17.02.2022

«При необходимости» – Лукашенко договорился с Москвой о поставках «сверхядерного перспективного» оружия

Президент Белоруссии Александр Лукашенко еще раз подтвердил готовность разместить в своей стране российское ядерное оружие. Об этом он заявил сегодня во время посещения полигона «Осиповичский», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В случае необходимости, если бестолковые шаги предпримут наши противники и соперники, мы разместим не только ядерное оружие, но еще и сверхядерное, перспективное – для того, чтобы защитить…

читать...


В Крыму провалили важное поручение Путина

Скандал за скандалом с реставрацией крымских памятников истории и архитектуры. Еще не утихли споры о том, чьи кривые руки довели до усадки свитский корпус Ханского дворца в Бахчисарае, как Митридатские лестницы в Керчи вновь закроют на ремонт. И как бы Министерство строительства Крыма не делало вид, что все в порядке, ремонт гарантийный, после обильных осадков…

читать...


Бортник: Объявленный Зеленским «День единения» чрезвычайно опасен для Украины

Объявленный президентом Украины Владимиром Зеленским «День единения» является троллингом Запада, однако несёт в себе большую опасность для «незалежной». Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Этот день правильно было бы назвать Днём единства против дезинформации. Потому что волна нагнеталась именно на западе, а украинское правительство и Россия в…

читать...


В Крыму продлили домашний арест бывшему заместителю Аксенова

Суд продлил домашний арест экс-вице-премьеру правительства Крыма Евгению Кабанову и экс-министру строительства РК Михаилу Храмову. Оба находятся под следствием уже полгода по подозрению в превышении должностных полномочий, мошенничестве и коррупции. Кабанова и Храмова задержали в конце сентября, буквально через несколько дней после подведения итогов выборов в Госдуму, куда Кабанов стремился попасть и баллотировался по Евпаторийскому…

читать...


Почему русская служба Euronews безнаказанно транслирует оскорбления Путина

Вещающая в России русская служба телеканала Euronews опустилась до трансляции оскорблений и угроз в адрес президента Владимира Путина, передает корреспондент «ПолитНавигатора».  16 февраля в вечернем эфире телеканала Euronews был показан сюжет, в котором толерантные журналисты «пошли в народ», чтобы выдать спектр мнений украинских «громадян» на «возможную агрессию России». Из репортажа главным образом вытекало, что…

читать...


Кулеба: «Россия не напала – это победа нашей дипломатии»

Вчерашнее «вторжение РФ» на Украину не состоялось, благодаря непримиримой антироссийской позиции Лондона и Киева. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе совместного брифинга со своей британской коллегой, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть надёжный друг Великобритания, не только слова которой, но и действия говорят сами за себя. Лондон передал Украине современное оборонное…

читать...


Столтенберг: Нападёт Россия или нет – НАТО будет двигать войска

НАТО оценивает численность российских войск у границ Украины на основе данных коммерческих спутников. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы говорим о том, что происходит на местности, обмениваемся разведывательной информацией, которую мы собираем. Мы получаем ее с коммерческих спутников. Никто не может отрицать факты, что Россия накопила…

читать...


Столтенберг обвинил Россию в продвижении войск НАТО на восток

НАТО размещает дополнительные силы в Польше и Румынии, чтобы защититься от военной интеграции России и Белоруссии. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы видим уже много лет, с начала незаконной аннексии Крыма и начала поддержки Россией сепаратистов Донбасса, что есть боевые группы, которые находятся вокруг Украины. Мы…

читать...


Столтенберг назвал обстрелы ВСУ в Донбассе спецоперацией РФ

Сегодняшнее обострение ситуации в Донбассе может быть спецоперацией России с целью найти повод для вторжения на Украину. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Россия пытается найти причину, чтобы начать вооруженную атаку против Украины. Нет ясности про намерения России. Мы не знаем, что будет происходить, но мы знаем, что…

читать...


«Будет страдать весь русский народ» – глава МИД Британии пригрозила трижды серьёзными санкциями

На сегодняшний день британские инструкторы уже натренировали 20 тысяч участников украинских вооружённых формирований. Об этом на совместном с главой МИД Украины брифинге в Киеве заявила госсекретарь по иностранным делам и делам содружества наций Великобритании Лиз Трасс, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я очень рада, что, несмотря на российскую агрессию против Украины, жизнь в Киеве продолжается, и я…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора