Все новости за 16.02.2022

Хуснуллин: Крым станет образцом в единой системе очистных сооружений РФ

Правительство России займется строительством очистных сооружений на Черноморском побережье Крыма и Кавказа. Об этом сегодня в Госдуме РФ заявил вице-премьер Марат Хуснуллин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Из хорошего могу сказать, мы, как минимум, потренируемся на очистных побережья Кавказа. Мы полностью для Черноморского побережья сделаем единую программу очистки. С едиными стандартами, со сроками. Это и Краснодарский край,…

читать...


Юрист рассказал о чудовищной подоплёке бойни на Южмаше

Гибель нескольких военнослужащих в части, охранявшей «Южмаш», стала следствием нелегальной схемы заработка с использованием военнослужащих, а подозреваемый Артем Рябчук, о котором СМИ сообщали как об убийце своих сослуживцев, на самом деле может быть не виновен. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Дмитрий Павличенко – адвокат подозреваемого Артема Рябчука, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Он напомнил, что,…

читать...


Затулин: Учения «Союзная решимость» напомнили Западу ужасы Грузии и Афганистана

Западу не выгодно подталкивать Украину к заведомо проигрышной войне, потому что в результате США получат очередной афганский или вьетнамский синдром. Об этом в эфире онлайн-конференции в Москве заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У них (Запада – ред.), конечно, есть на все случаи ответ. Почему Россия не напала?…

читать...


Дочирикался: профессора-радикала Соловья посадили в клетку

Скандальный политолог, бывший профессор МГИМО Валерий Соловей задержан сегодня в Москве. В 7-30 утра к нему пришли с обыском по уголовному делу. Он шел 7 часов, из квартиры изъяли всю технику, после этого Соловья и его сына Павла увезли на допрос, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В отношении политолога возбудили уголовное дело, его обвиняют в действиях, направленных…

читать...


Экс-советник Минобороны: Военные ЛДНР станут миротворцами в распавшихся регионах Украины

Самоопределение регионов нынешней Украины не будет противоречить общерусской идентичности, в отличие от искусственного украинства. Об этом в эфире онлайн-конференции в Москве заявил  бывший советник министра обороны Украины Алексей Селиванов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украина сегодняшнего дня стоит на пороге фрагментации. То есть, не будет российского вторжения на танках, как могло бы произойти в 2014 году, и установить там…

читать...


«Учения продолжим» – Захарова предложила взглянуть, во что США и НАТО превратили Украину

Имея такого соседа, как Украина, нестабильного и накачанного оружием, нет ничего удивительно в том, что Россия проводит военные учения. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «С начала года за эти полтора месяца на Украине приземлилось более 40 военно-транспортных самолётов разных стран – США, Британия, Канада, Польша, Литва.…

читать...


Рада приняла решение о выходе Украины из Антитеррористического центра СНГ

Верховная рада одобрила законопроект о прекращении деятельности Украины в Антитеррористическом центре стран-членов СНГ. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Документ представил первый заместитель главы СБУ Сергей Андрущенко. «Вооруженная агрессия РФ началась с необъявленных и скрытых вторжений на территорию Украины, подразделений Вооруженных сил и других силовых ведомств России. А…

читать...


Макей отказался комментировать свои отношения с сыном-майданщиком

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей отказался отвечать на вопрос об отношениях со своим старшим сыном Виталием, который в 2020 году поддержал Беломайдан и в знак протеста уволился из МИД. Там он работал заместителем начальника управления экономического сотрудничества и устойчивого развития, передает корреспондент «ПолитНавигатор». «Ситуация, связанная с событиями 2020 года, действительно была очень сложной. Политизированная…

читать...


Вучич обсудил с главой «Россотрудничества» популяризацию русского языка в Сербии

Президент Сербии Александр Вучич принял руководителя Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству «Россотрудничество» Евгения Примакова. Стороны обсудили культурное, научное и образовательное сотрудничество между Россией и Сербией, а также общие двусторонние отношения, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Вучич и Примаков рассмотрели конкретные предложения по регулярному обмену выставками и гастролями театральных…

читать...


«Продам гараж» – курьёз в ходе онлайн-трансляции «вторжения» на Майдане в Киеве

Во время онлайн-трансляции с Майдана независимости в Киеве в ночь с 15 на 16 февраля, когда в США анонсировали «вторжение России на Украину», случился курьёз. Агентство Reuters снимало происходящее с балкона гостиницы «Украина», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, на фоне главной площади украинской столицы, ожидающей «вторжение Путина», появился беспилотник с рекламным плакатом «Продам гараж». Примечательно, что…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора