Все новости за 18.02.2022

Эпизоотия в Марий Эл: нашли, кого наказать, а стало ли лучше?

Миграция диких кабанов может расширить географию распространения АЧС, считают в Россельхознадзоре.  Животноводов Марий Эл напрягает соседство с дикими кабанами. В прошлом году республика сильно пострадала от крупной вспышки африканской чумы свиней. Дикие животные могут стать разносчиками заразы, которую едва остановили. Урегулировать их численность правительству Марий Эл рекомендовал Россельхознадзор, но, по сообщениям местных жителей, данные меры…

читать...


Длинный ковид-стол Путина довёл Геращенко до истерики

Депутат Верховной рады Ирина Геращенко возмущена тем, что президент РФ Владимир Путин сегодня при встрече обнял своего белорусского коллегу Александра Лукашенко и вообще не соблюдал с ним социальной дистанции, как с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Олафом Шольцем. О своих израненных чувствах она написала в телеграм-канале, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Отметим, что малая или…

читать...


Вой сирен и большие очереди – МЧС ДНР публикует телефон горячей линии

В городах и посёлках Донецкой Народной Республики продолжается массовая эвакуация граждан. Об этом сообщают в местных СМИ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Организована централизованная эвакуация людей – десятки автобусов принимают пассажиров и вывозят их в Россию. Эвакуируют в первую очередь детей, женщин и стариков. Приоритет отдают детям из интернатов и прочих подобных учреждений – их эвакуируют централизованно,…

читать...


Верх цинизма: главком ВСУ уверяет, что Киев не стреляет по мирным жителям

Военно-политическое руководство Украины не планирует наступательную операцию в Донбассе. Об этом в своём видеообращении заявил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Заявления главарей оккупационных администраций о якобы наступлении Вооруженных сил и силовых сценариях освобождения временно оккупированных территорий не соответствуют действительности. Предоставленную мною информацию подтверждают и в ОБСЕ. Военно-политическое руководство государства не планирует и не…

читать...


«Патологическое скудоумие Запада» – Лукашенко считает, что войны не избежать

Украина уже не может предотвратить обострение ситуации в Донбассе в условиях «беспрецедентного нагнетания военно-политической напряженности и агрессивного поведения западных партнеров». Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто не хочет не просто войны, а даже обострения ситуации. Это не надо ни россиянам, ни белорусам. Но это уже…

читать...


У здания правительства ДНР в Донецке прогремел мощный взрыв

Вечером в Донецке у здания Дома Правительства произошёл взрыв. Об этом сообщают местные социальные сети и инфоресурсы, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, около 19:00 на парковке у правительственного здания взорвалась машина. МЧС выехало на место взрыва. В ведомстве призвали сохранять спокойствие, однако быть бдительными и по возможности максимально исключить передвижение по городу. Военкор Семён Пегов опубликовал…

читать...


Альтернативы прямым переговорам с Донбассом не будет – Путин предупредил Киев

На Украине систематически нарушаются права человека, поэтому и переговорный процесс по Донбассу постоянно буксует. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Да и в целом, на Украине массово нарушаются права человека. На законодательном уровне закрепляется дискриминация русскоязычного населения. Залог гражданского мира на Украине…

читать...


Глава МЧС России вылетает в Ростов – беженцам из ЛДНР будут выдавать деньги

Владимир Путин поручил врио главы МЧС России Александру Чуприяну экстренно вылететь в Ростовскую область для организации приема беженцев из ЛДНР. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, Путин поручил правительству обеспечить выплату каждому прибывающему в область из Донбасса беженцу в 10 тысяч рублей. В свою очередь руководство Ростовской области обратилось к Москве…

читать...


Порошенко: Киев планирует уступить Москве

Заявление посла Украины в Британии Вадима Пристайко о возможности отказа Киева от курса на вступление в НАТО является «пробным шаром» Киева по уступкам требованиям России. Об этом в ходе выступления с трибуны Верховной рады заявил экс-президент Украины, а ныне депутат парламента Пётр Порошенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Три года назад я подписал изменения в Конституцию, в…

читать...


Путин: Россия отвергнет любое предложение США без ключевых гарантий безопасности

США и НАТО пока неадекватно воспринимают ключевые предложения России по безопасности: недопущение дальнейшего продвижения НАТО, отказ от размещения ударных вооружений вблизи границ России и возврат военного потенциала НАТО к состоянию 1997 года. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции с президентом Белоруссии Александром Лукашенко заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «США и другие члены…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора