Все новости за 13.02.2022

Пушилин об обстановке на передовой: «Ситуация с высоким риском»

Защитники Донбасса полностью готовы к началу полномасштабных боевых действий со стороны Украины. Об этом в интервью телеведущему Владимиру Соловьёву рассказал глава ДНР Денис Пушилин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ребята на передовых позициях готовы, боевой дух на очень высоком уровне, все понятно, зачем нужно защищать свою землю. Никаких иллюзий в отношении Украины они не испытывают. Смотрят на…

читать...


Кедми: Россия не тронет Украину, пока существуют Минские соглашения

Минские соглашения являются гарантом безопасности Украины. Пока не возникло повода для расторжения договоренностей, ситуация не позволяет России ни присоединить ЛДНР, ни другие территории «незалежной». Об этом в эфире телеканала «ТВЦ» заявил израильский военный эксперт Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока Россия признаёт Минские соглашения, никакого присоединения, миллиметра земли из существующей Украины, кроме Крыма, Россия делать…

читать...


ВСУ по ошибке разбомбили украинские позиции

Трое украинских военных погибли от взрывных устройств в последние дни в зоне карательной операции на подступах к Луганску. По данным оборонного ведомства ЛНР, 10 февраля в оккупированном ВСУ н.п. Золотое украинские подразделения отрабатывали с операторами БПЛА навыки применения системы сброса боеприпасов в условиях городской инфраструктуры. «Во время очередного запуска дрона, при наборе высоты произошел непроизвольный…

читать...


Муждабаев объявил Собчак гибридным оружием Путина

Украинские СМИ начали синхронно продвигать тему неизбежности идти на уступки России, чтобы избежать войны. Об этом в ходе форума по безопасности в Киеве заявил беглый российский либерал, меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нам будут продвигать такую идею: война или «Минск». К нам будут затягивать российских медиа-персон, таких, как Собчак, которая уже очертила круг…

читать...


«Россия-24»: Бывшие украинские судьи в Крыму отказываются снимать украинские судимости за «сепаратизм»

На телеканале «Россия-24» в очередной еженедельной передаче «Двенадцать» Сергея Шаргунова показан сюжет о борцах за российский Крым, которые до сих пор имеют украинскую судимость за «сепаратизм». Заслуженный юрист Российской Федерации, депутат Госдумы Юрий Синельщиков заявил, что никаких юридических препятствий для реабилитации в Верховном Суде РФ лидера Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего и его соратника Семёна…

читать...


«Приветствовали российское вторжение»: Кто готовится уничтожать одесситов

«Кто же они такие, предатели-полицаи, порою творившие большие зверства, чем сами фашисты, из-за желания выслужиться?» — размышляли мы на уроках истории, пытаясь представить психологический портрет тех, кто пошел бы в полицаи сейчас, в эпоху развитого социализма. «Ага, пионер Кандыба, он же котов мучает — он точно бы пошел!». Это я к тому, что мучители котов…

читать...


Владимир Шаповалов: Франция может применить в Мали провокационные схемы США

Попытки Франции удержать Африку под своим контролем могут стать реальной угрозой для стабильности континента. Париж способен применить опыт США по дестабилизации обстановки в Сирии и Ливии, предположил политолог Владимир Шаповалов. Африканская повестка будет обсуждаться на встрече министров иностранных дел стран ЕС, сообщило информационное агентство «Рейтер». Европейские источники утверждают, что мероприятие организовано на фоне ухудшения отношений…

читать...


Соратник Медведчука успокаивал Тягнибока, что русские покинут Донбасс

После того, как Минские соглашения будут выполнены Украиной в полном объёме, все жители ЛДНР, получившие паспорта РФ, покинут Донбасс Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил депутат Верховной рады, один из лидеров «ОПЗЖ» Юрий Бойко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто упрекают, что мы получим власть боевиков, солдат и так далее. На этих территориях 600 тысяч…

читать...


Харьков, Днепропетровск, Херсон – Пушилин опубликовал полную карту Донецко-Криворожской республики

Глава ДНР Денис Пушилин опубликовал историческую карту Донецко-Криворожской республики, включающую Харьков, Днепропетровск и Херсон. Впоследствии эти регионы, как и Донбасс, вопреки воле местных жителей были включены большевиками в состав Украинской ССР. «Сегодня исполнилось 104 года со дня провозглашения Донецко-Криворожской республики. Более века назад жители Донецкого каменноугольного и Криворожского железорудного бассейнов так же, как и мы,…

читать...


«Какие Минские соглашения? Какие выборы? О чём мы говорим?» – украинский депутат

После паспортизации населения Донбасса Россией и указа Владимира Путина по снятию ограничений для товаров из ДНР и ЛНР, Минские соглашения теряют всякий смысл. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил депутат Верховной рады, член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Рахманин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эти Минские соглашения в том виде, в котором они…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора