Все новости за 1.02.2022

Политолог: Прошлый альянс Великобритании и Польши закончился бегством польских властей из страны

Великобритания уже заключала альянс с Польшей и закончилось все тем, что она «слила» своего союзника в 1939 году. Об этом в комментарии корреспонденту «Политнавигатора» завил политолог Всеволод Степанюк, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о возможности заключения альянса между Украиной, Польшей и Великобританией. «Кулеба выдаёт желаемое за действительное, как обычно. И вообще альянс…

читать...


Россия и Венгрия принудят Киев соблюдать права человека

Россия и Венгрия намерены совместно добиваться соблюдения прав человека на Украине. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Естественно обсуждался вопрос, связанный с урегулированием украинского конфликта, ситуация на Украине в целом, в том числе, нарушения прав человека, которые приобрели там системный характер. Венгерские…

читать...


Путин: США проигнорировали все три ключевые требования России

Президент РФ Владимир Путин считает ответ США на российские требования по обеспечению безопасности не адекватными. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Внимательно анализируем полученные 26 января от США и НАТО письменные ответы, но уже сейчас понятно, что принципиальные российские озабоченности оказались проигнорированы. Мы не увидели…

читать...


Лавров: Мы не дадим США замотать вопрос о расширении НАТО

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал пояснения относительно якобы ответа России на встречные предложения США по безопасности, которые были в письменной форме переданы американским послом в Москве. Сегодня утром Госдеп США заявил, что получил письменный ответ от России, однако замглавы МИД Александра Грушко опроверг это утверждение. К вечеру необходимые пояснения дал министр Сергей Лавров,…

читать...


«Стена Яценюка» за миллиард гривен оказалась полуметровым проволочным забором

«Стена» на границе Украины с Россией, которую построил экс-премьер Украины Арсений Яценюк, оказалась метровым заборчиком в два ряда колючей проволоки. Соответствующий сюжет опубликовали в YouTube-канале «Правовой контроль», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время очень активно обсуждается, что будет новое вторжение со стороны России в Украину. Даже сам президент Зеленский допустил возможную аннексию Харькова. Хотим напомнить,…

читать...


Муждабаев предложил разлагать армию РФ, доказывая русским их «украинство»

Украине пора развернуть мощную информационную кампанию, направленную на то, что все народы России – жертвы «русской оккупации». Об этом на своём YouTube-канале заявил бежавший из Москвы в Киев пропагандист и отъявленный русофоб, ныне обслуживающий интересы экстремистского «меджлиса», Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы сейчас готовил листовки, короткие смски для рассылки войскам противника в случае…

читать...


Стартовало строительство газопровода между Сербией и Болгарией

Строительство газового интерконнектора между Сербией и Болгарией, который протянется от Ниша до Димитровграда, стартовало сегодня. Протяженность сербской части газопровода в Сербии составит 109 километров, завершить проект намереваются к октябрю 2023 года, передает корреспондент «ПолитНавигатора». На церемонии начала строительства присутствовали премьер-министр Сербии Анна Брнабич, министр энергетики Болгарии Александр Николов, министр горнодобывающей промышленности и энергетики Сербии Зорана…

читать...


Муждабаев: «Идеальный пас: Представитель РФ в ООН крыл США украинскими цитатами»

Страны Запада допустили невероятно эффективное выступление российского представителя Василия Небензи во время созванного США заседания Совбеза ООН по Украине. Об этом на своём YouTube-канале заявил бежавший из Москвы в Киев пропагандист и отъявленный русофоб, ныне обслуживающий интересы экстремистского «меджлиса», Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Очень стыдно было смотреть вчера ночью, как русский представитель в ООН…

читать...


«Всех назовём» – Рада взяла ещё один год на расследование причин потери Крыма

Украинский парламент принял проект постановления о создании временной комиссии по вопросам расследования фактов, которые способствовали потере Крыма. Соответствующее решение было принято в ходе пленарного заседания Верховной рады, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Инициатором создания комиссии стала депутат от партии «Слуга народа» Елизавета Богуцкая. Согласно документу, основной задачей комиссии станет проверка информации о фактах содействия должностных лиц украинских…

читать...


Басурин: Донбассу окажет военную помощь не только РФ

Направление военной помощи республикам Донбасса быстро остудит горячие головы киевского командования. Об этом по видеосвязи из Донецка в эфире телеканала «Россия 1» заявил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Начинают создаваться ударные группировки, это говорит о том, что есть уже целенаправленный план по вторжению на территорию наших республик. За информационной завесой…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора