Все новости за 19.02.2022

У Зеленского на конференции в Мюнхене заглючила аппаратура

В ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности у президента Украины Владимира Зеленского отказала аппаратура, что он поспешил объяснить кознями Кремля. «Скажите, справедливо ли не давать нам гарантии [безопасности], пока мы ещё находимся на этом пути [в НАТО]? Хотя бы дипломатические гарантии. Это же просто вопрос справедливости. Мы же не прижимаем никого к стенке и…

читать...


Стрелков: России нужен не «Минск», а Киев и Новороссия от Харькова до Одессы

Для того, чтобы закрыть украинский вопрос, необходимо взять под контроль фактически весь юго-восток этой страны и заставить капитулировать киевское правительство. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Стрелков подчеркнул, что именно в этих регионах сосредоточены крупнейшие промышленные предприятия и стратегические объекты Украины. «Украинская армия должна…

читать...


Не отдадим ни дюйма территории НАТО, но не Украины, – вице-президент США

В случае масштабной операции армии России по принуждению Украины к миру, максимум, на что может рассчитывать Киев со стороны коллективного Запада, – это беспрецедентные санкции против Москвы. Об этом на Мюнхенской конференции заявила вице-президент США Камала Харрис, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Если Россия вступит на Украину, США вместе с нашими партнёрами и союзниками наложат на Россию…

читать...


Стрелков: Пора бить Украину, принуждая к капитуляции

Похоже, что военная операция России по защите Донбасса неизбежна, поэтому нужно, не дожидаясь действий противника, ударить первыми. Об этом в эфире интернет-канала «Рой ТВ» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не знаю, что решили в Кремле, я, естественно, не знаю, что решили в Генеральном штабе. Я могу судить только по…

читать...


ЕС грозит санкциями лидеру боснийских сербов за верность России

Европарламент проголосовал за наложение санкций ЕС на сербского члена Президиума Боснии и Герцеговины Милорада Додика за «сепаратизм», «коррупцию» и союзничество с Москвой. В свою очередь бошнякский член Президиума БиГ поддержал это решение, назвав Додика «угрозой миру». Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», 504 депутата Европарламента проголосовали за наложение санкций на лидера боснийских сербов, 93 – выступили против,…

читать...


В Киеве анонсировали взрывы, в ЛНР нашли заложенную бомбу

Озвученные вчера украинскими чиновниками анонсы взрывов автобусов с эвакуирующимися жителями Донбасса получили продолжение. Сегодня на шоссе Луганск – Краснодон правоохранителями ЛНР был обнаружен заминированный автомобиль. «На мосту (путепровод) по дороге Луганск-Краснодон в районе Самсоновки обнаружен заминированный автомобиль. Сейчас специалисты проверяют транспортное средство, оценивают мощность взрывного устройства. Судя по всему, он битком напичкан взрывчаткой. На месте…

читать...


Президент Хорватии поддержал Россию: «Хватит расширять НАТО!»

Хорватский президент Зоран Миланович заявил, что выступает против дальнейшего расширения блока НАТО. Миланович пообещал, находясь на посту президента, всячески противодействовать расширению Североатлантического альянса. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», находясь с визитом в Пожеге, Миланович так ответил на вопрос местного журналиста, почему он оправдывает позицию президента России Владимира Путина: «Расширения НАТО достаточно. Расширение НАТО символизирует агрессию. Пока…

читать...


Балканист: «Майдан в Сербии будет, но он проиграет»

Волнения в Сербии, начавшиеся под видом экологических протестов, продолжатся до апрельских всеобщих выборов, и будут проходить и после объявления их результатов. Об этом политологу и автору проекта «Балканист» Олегу Бондаренко рассказал кандидат исторических наук, балканист Никита Бондарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе разговора в студии «Балканист ТВ», собеседники – Бондаренко и Бонадарев, пришли к единому…

читать...


В Севастополе власти не могут наказать коммерсанта, вывозящего песок с побережья на федеральные стройки

Добыча песка в Языковой балке Севастополя стала делом принципа для губернатора Михаила Развожаева. Два года он с ней борется, и столько же песок из балки идет на многочисленные стройки за федеральные средства. Буквально недавно стало известно, что победоносная война  с компанией «Листригоны» оказалась пшиком для исполнительной власти города-героя. Штраф в 850 тысяч рублей, которые Севприроднадзор…

читать...


ВСУ открыли огонь по военкорам, снимавшим репортаж о разрушениях после украинского обстрела

Диверсанты «Правого сектора» взорвали трансформатор, в результате чего была остановлена работа насосной станции в населённом пункте Васильевка Донецкой Народной Республики. «В результате диверсии остановлена работа насосной станции первого подъема ЮДВ, что создало угрозу водоснабжению пяти фильтровальных станций Донбасса по обе стороны линии соприкосновения, обеспечивающих водой более сорока населенных пунктов», – сообщило оборонное ведомство ДНР. Прибывшие…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора