Все новости за 11.02.2022

Эксперт: «После смены власти Черногория еще больше отдалится от России»

У инициировавшего отставку правительства Черногории албанского вице-премьера Дритана Абазовича не получится сформировать так называемое «правительство меньшинства». Об этом в эфире «Говорит Москва» балканисту и ведущему Олегу Бондаренко рассказала профессор НИУ ВШЭ, руководитель Отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН Екатерина Энтина. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», в ходе беседы с гостьей эфира автор и ведущий программы «ДЕЛО…

читать...


Германия и Франция выступили гарантами войны на Украине

Плохие сигналы посылают миру англосаксонские хозяева оставшейся части Украины. Можно сказать, делают завершающие штрихи перед развязыванием большой войны на украинской территории. Сразу же после девятичасовой и, по сути, провальной встречи советников лидеров стран Нормандского формата, Байден заявил, что американцам надо немедленно покинуть территорию «незалежной», а вслед за ним подобное заявление, адресованное гражданам Японии, сделал МИД…

читать...


В Киеве оставили надежды на изменение политики России после Путина

Киевскому руководству не стоит надеяться на то, что после ухода президента РФ Владимира Путина для Украины что-то изменится в лучшую для них сторону, так как большинство граждан России – сторонники более решительных мер. Об этом в эфире интернет-канала «Politeka Online» заявил украинский политолог Андрей Золотарёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Многие думают, что если вместо Путина к…

читать...


Депутат Рады: жителей Донбасса больше нельзя считать гражданами Украины

Киев не должен выполнять Минские соглашения и проводить выборы в Донбассе, потому что с получением паспортов РФ жители региона перестали быть украинскими гражданами. Об этом в ходе форума по безопасности в Киеве заявила депутат Верховной рады Ирина Геращенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Минские соглашения как рамочная позиция сегодня требуют переоценки. Ведь ситуация серьёзно изменилась. И, к…

читать...


В Киеве напуганы – уже больше месяца корабли НАТО не заходят в Чёрное море

Корабли НАТО перестали заходить в Чёрное море из-за сформированной Россией крупной военно-морской группировки в Средиземном море. Об этом в эфире телеканала «Апостроф TV» заявил украинский эксперт Виктор Клименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы надеемся, что наконец-то закончится эта «новогодняя пауза», у нас со 2 января уже месяц и десять дней нет ни одного корабля НАТО в…

читать...


В Конгрессе США признали Украину преступным государством

США под предлогом «поддержки демократии» помогают Киеву совершать преступления, в которых Запад обвиняет Россию. Об этом на своей странице в соцсети заявила член Палаты представителей Конгресса США от Гавайев Тулси Габбард, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот что-то, чего вы не услышите на мейнстримных медиа. Поджигатели войны утверждают, что мы должны защищать Украину, потому что это «демократия».…

читать...


В Донецке продемонстрировали, до какого абсурда докатилась западная антироссийская пропаганда

Украиной откровенно пользуются для нагнетания антироссийской истерии, ни для чего больше эта, потерявшая в 2014 году свою субъектность страна, Западу не нужна. Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Прошлой ночью президент США Джо Байден призвал американцев покинуть Украину, как он сказал – сейчас. Есть ли у вас…

читать...


«Слава Украине!» – Литва под бандеровский клич передаёт Украине «Стингеры»

Литовская Республика увеличит присутствие своих военных инструкторов на Украине и обеспечит дополнительное вооружение для ВСУ. Об этом на брифинге в ходе визита на оккупированную ВСУ Луганщину заявила премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Литва переходит к военной помощи Украине. Мы увеличиваем количество военных инструкторов в стране и обеспечим дополнительное оборудование и вооружение Украине. В…

читать...


Присоединение к ENTSO-E добьет украинскую электроэнергетику

Украинская электроэнергетика уже дестабилизирована «зеленой» энергетикой. Однако правительство намерено синхронизировать Объединенную энергосистему Украины с европейской сетью передачи электроэнергии ENTSO-E, что приведет к вытеснению украинской электроэнергии более дешевой электроэнергией из ЕС а в перспективе – к полной потере Украиной энергетической независимости. Об этом в эфире канала «Эргономика с Валентином Землянским»заявил эксперт по энергетике Валентин Землянский, передает…

читать...


В Совфеде принимают меры против масштабной дестабилизации РФ

США используют беглых российских либералов для «сдерживания России». Об этом сегодня на заседании Совета Федерации РФ заявил председатель комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Три дня назад в США опубликован специальный доклад Атлантического совета. Это детище холодной войны, признанное в России нежелательной организацией, предлагает масштабный план сдерживания России на мировой арене.…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора