Все новости за 10.02.2022

Арестович: Билецкий и Кривонос поубивали больше своих, чем чужих

Украинский олигарх Ринат Ахметов умудряется собирать вокруг себя самых токсичных людей из политической тусовки, с минимальными рейтингами, по которым давно плачет тюрьма. Об этом в эфиреYouTube-канала «Politeka» заявил бывший советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть ещё такой клоун Кривонос (бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ – ред.). А…

читать...


Посольство США тщетно пытается нагнетать русофобские настроения в Болгарии

Несмотря на русофобскую пропаганду в Болгарии и засилье агентов США, болгары продолжают относиться к русским дружественно, чем раздражают американское посольство. Об этом в ходе пресс-конференции заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будучи в Болгарии, я участвовал в мероприятиях, приуроченных к освобождению страны. Можно было встретить немало улыбок и дружественных чувств.…

читать...


«Я ставлю вопрос!» – во Львове с ужасом ждут нападения «личного психа» Путина

Учения «Союзная решимость 2022» – это закамуфлированная подготовка к полномасштабному наступлению на Украину со стороны Белоруссии. У президента РФ Владимира Путина есть собственный «псих под названием Лукашенко». Об этом на своём YouTube-канале заявил пропагандирующий русофобию львовский журналист Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Белоруссии, уважаемые пани и паны, не существует, Белоруссии нет, есть доминион России. Теперь это то…

читать...


«НАТО не посмеет вмешаться» – в Москве отвергли все претензии Киева к военно-морским учениям РФ

Россия закрывает отдельные районы Черного и Азовского морей для мореплавания в связи с плановыми учениями, а не для какой-либо блокады Украины. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. По его словам, все эти действия не выходят за рамки международных договоров и обязательств РФ. «Россия не собирается устраивать никакую…

читать...


Певица MARUV рассказала о дремучей отсталости украинского шоу-бизнеса

Перспективные украинские артисты стремятся работать в России, потому что в «незалежной» сфера шоу-бизнеса слабо развита и коррумпирована. Об этом на своей странице в соцсети сообщила украинская певица Анна Корсун, известная под сценическим псевдонимом MARUV, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Хотелось бы услышать от вас, почему прогрессивных украинских артистов тянет в Россию», – задали ей вопрос. «Потому что…

читать...


Допривечались: Германия чаще всего депортирует албанцев и грузин

Федеральное министерство внутренних дел Германии объявило, что в прошлом году из ФРГ было депортировано около 11 тысяч  982 человек, причем по большей части – в Грузию, Албанию и Косово. Об этом сообщает Deutsche Welle, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По данным федерального министерства Германии, 1 тысяча 116 человек были депортированы в Грузию, 908 –  в Албанию, около…

читать...


В Ровно появились скандальные русофобские билборды

На Украине продолжается гражданская война, а экономика разрушается. Несмотря на это, киевское руководство занимается разжиганием межнациональной розни и призывает своих женщин «любить кого угодно, кроме москалей». Об этом «ПолитНавигатору» заявил один из лидеров комсомольцев Украины Александр Кононович. Так, депутат Рады от «Слуги народа» Дмитрий Соломчук в канун 8 марта развесил по городу Ровно билборды с…

читать...


Военный эксперт: Украине нечем ответить на ракетные удары России

Киев пока не ждёт от России применения ракет, однако в случае возникновения такой опасности – ответить будет нечем. Об этом в эфире телеканала «Апостроф ТВ» заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы можем сбить самолёт, у нас есть С-300 и модернизированный БУК, но проблема – в другом. Если мы говорим о войне…

читать...


В Киеве призвали «бомбить российские военные заводы»

Украина должна создать современные ракеты, которые смогут не только напугать Москву, но и уничтожить российский ВПК. Об этом в эфире телеканала «Апостроф ТВ» заявил украинский военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2016 году мы приняли решение про «Нептун» расстояние поражения 280 километров, а уже в 2020 году приняли на вооружение, в 2021 году…

читать...


Эксперт объяснила, зачем Россия «подыгрывает» Западу на Украине

Запад несёт наибольшие издержки от ситуации на Украине, поэтому Москве остаётся только ждать, когда иностранные партнёры увязнут в этой ловушке и «потеряют равновесие». Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявила политический обозреватель Ирина Алкснис, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что ситуация на Украине является формой подыгрывания, я сомневаюсь, что эта тема настолько болезненна для России.…

читать...


  • Февраль 2022
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь   Март »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28  
  • Подписка на новости Политнавигатора