ЦРУшник: Зеленский ввязался в неравноценный обмен ударами

Анатолий Лапин.  
13.08.2026 14:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1157
 
Война, Дзен, Россия, Украина


Зеленский обрёк Украину на «неравноценный обмен» ударами с Россией в условиях, когда Запад не сможет предоставить Киеву запасы ракет для ПВО.

Об этом в эфире видеоблога «The Cipher Brief» заявил бывший замминистра обороны по вопросам разведки и бывший оперативный сотрудник ЦРУ Майкл Викерс, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Зеленский обрёк Украину на «неравноценный обмен» ударами с Россией в условиях, когда Запад не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«В последнее время ситуация изменилась, у Украины заканчиваются перехватчики. И хотя благодаря собственным инновациям они могут сбивать множество беспилотников, они не могут справиться с баллистическими и гиперзвуковыми ракетами и, по сути, беззащитны. Поэтому в последнее время все российские ракеты долетают до цели, хотя раньше их сбивали «Патриоты». И это связано с нашей политикой в отношении Украины, а также с нашими запасами и войной в Иране.

Поэтому даже предложенная сделка, от которой администрация, похоже, сейчас несколько отступает, по передаче Украине технологий для «Патриотов» потребует времени, прежде, чем начнёт действовать. Это займёт пару лет или около того. То же самое касается и европейского производства.

Итак, прямо сейчас Украина находится в сложном положении из-за этого ракетного обстрела инфраструктуры, особенно с наступлением зимы. Сейчас Украине удалось нанести удар по многим объектам энергетической инфраструктуры и другим объектам глубоко внутри России, что наносит ущерб российской энергетике и оказывает ещё большее давление на население. Но вы знаете, сейчас это неравноценный обмен», – заявил Викерс.

Читайте также: Рупор Евромайдана о провале 40-дневной операции Зеленского: Зачем ты её объявлял, зная, что нет ракет для ПВО?

Метки:

English version :: Читать на английском ЦРУшник: Зеленский ввязался в неравноценный обмен ударами






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора