Все новости за 2.01.2019

В Киеве осудили местного жителя, укравшего автомат у боевика “АТО”

Апелляционный суд отменил оправдательный приговор и приговорил мужчину, которого обвиняли в ограблении боевика “АТО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева. “Решением Киевского апелляционного суда отменен оправдательный приговор, которым вора оправдано в связи с недоказанностью его вины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 262, ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 185…

читать...


Власть боится правды о «небесной сотне» и думает, что она навсегда – экс-соратник Ющенко

Расстрел  так называемой «небесной сотни» на майдане – типичная спецоперация, которую изучают на специальности «Организация массовых беспорядков». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Небесная сотня» в моём понимании – одна из самых грустных и трагических страниц. Эти герои шли…

читать...


«Климкин наряжается в пиджаки убитых пленных» – Червоненко

На Украине все проблемы от деятелей вроде министра иностранных дел Павла Климкина, который позорит страну одним своим видом. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся проблема в «удобном» Климкине – у нас люстрация для принципиальных. А тут тесть –…

читать...


“Гиперлуп Омеляна” стал синонимом «украинского ужаса и дебилизма»

Министр транспорта Украины Владимир Омелян – «человек без принципов, фонтанирующий клоунскими заявлениями и ставший настоящим позором страны». Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У меня этот год во многом был годом Омеляна, я выучил эту фамилию. Большего позора, непрофессиональности,…

читать...


Экс-соратник Ющенко назвал декоммунизаторов «дебилами» и «стукачами»

Все «свидомые декоммунизаторы» – бездари, которые поднялись на волне задачи запудрить мозги и отвлечь людей от тотального воровства на Украине. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр транспорта Украины, бывший соратник Виктора Ющенко и Петра Порошенко Евгений Червоненко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он назвал главного украинского националистического пропагандиста Владимира Вятровича «тихим Швондером». «Он не буйный,…

читать...


Холдинг украинского олигарха стал крупнейшим поставщиком курятины в ЕС

Европейская комиссия опубликовала данные по поставкам курятины за 10 месяцев 2018 года. Украина в числе главных поставщиков в страны ЕС, передаёт корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в ежегодном отчете Еврокомиссии. Данные европейцев указывают на то, что Украина за этот период поставила 105 тыс. тонн мяса птицы и заняла третье место в рейтинге крупнейших экспортёров. Опережают…

читать...


В 2018 году в ВСУ поставили некачественной одежды на четверть миллиарда гривен

За 2018 год работники Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных Сил Украины забраковали поставку в армию некачественного вещевого обеспечения на 247 186 843 гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2242792339322904&set=pcb.2242796385989166&type=3&theater “За 2018 год сотрудниками ГУ РСМЗ МОУ было забраковано…

читать...


Сбылась мечта двух украинцев- они встретили Новый год в Чернобыльской зоне

Полиция обнаружила и задержала двух украинцев – мужчину и женщину, которые проникли на территорию зоны отчуждения Чернобыльской АЭС и планировали встретить там Новый год, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Киевской области. 24-летний житель Львовской области и 33-летняя жительница Житомирской области проникли на территорию зоны отчуждения вне контрольно-пропускных пунктов. По словам задержанных,…

читать...


Русский священник пригрозил запретить Новый Год

Известный российский консервативный священник, протоиерей Всеволод Чаплин раскритиковал позицию председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата Владимира Легойды, вставшего на защиту культового для нескольких поколений жителей СССР и РФ новогоднего фильма Эльдара Рязанова “Ирония судьбы или С легким паром” во внутрицерковной полемике с рязанским митрополитом Марком, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Г-н…

читать...


Украинский суд не нашел злоупотреблений Порошенко

Соломенский районный суд Киева отказался обязать Национальное антикоррупционное бюро открыть дело по факту злоупотреблений президента Петра Порошенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в материалах суда, сообщает киевское издание “Українськi Новини”. “Отказать в удовлетворении жалобы в части обязательства должностного лица Национального антикоррупционного бюро Украины, в компетенцию которого входит внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований,…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора