Все новости за 28.01.2019

Российские либералы раскололись из-за «хизбов».

Далеко не все правозащитники в России готовы защищать активистов из организации Хизб ут-Тахрир, которая признана террористической в РФ. Это сегодня во время общественных слушаний в Сахаровском центре признал представитель Общероссийского общественного движения «За права Человека» Лев Пономарев. «Существует раскол в правозащитном сообществе последние годы в отношении тем, связанных с исламом. Говорили, мол, Хизб ут-Тахрир какое-то…

читать...


Венесуэла разделила Грузию и Армению

За нынешней попыткой государственного переворота в Венесуэле внимательно следят в Тбилиси, Ереване и в Баку. Об этом в комментарии для телеграмм-канала Bunin&Co заявил доцент кафедры зарубежного регионоведения и внешней политики Российского государственного гуманитарного университета Сергей Маркедонов. Он напомнил, что Грузия сразу же поддержала признание США спикера венесуэльской Нацассамблеи Хуана Гуйадо временным президентом. “В Тбилиси активно заговорили о том,…

читать...


В правительстве Севастополя пытаются скрыть правду о банкротстве морского порта

Правительство Севастополя пытается не допустить публикации результатов проверки Севастопольского морского порта, анонсированной главой контрольного управления правительства Сергеем Елизаровым. На прошлой неделе Елизаров публично объявил, что Севморпорт искусственно доводят до банкротства, а правительство города хочет это скрыть. Окончательные результаты проверки, проведенной контрольным управлением, он пообещал опубликовать в начале февраля. Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев назвал все факты,…

читать...


Обнародованы сенсационные данные: Украинцы наконец созрели к отказу от Донбасса

Больше половины граждан Украины выступают за прекращение войны на Донбассе даже при условии отказа от неподконтрольной Киеву части Донбасса. Об этом, сообщает “Интерфакс-Украина”, на пресс-конференции в Киеве рассказал директор социологической компании Seetarget Алексей Боровский, ссылаясь на соответствующее исследование. “Более чем половина населения Украины, почти 60% хотят мира любой ценой, даже путем отказа от оккупированных территорий”,…

читать...


Вакарчук не смог тягаться с прожженным Зеленским

Отказ украинского музыканта и певца Святослава Вакарчука баллотироваться в президенты Украины, несмотря на относительно приличный рейтинг, объясняется его неудачным опытом в политике. Такое мнение в комментарии “ПолитНавигатору” высказал директор Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко, по словам которого, Вакарчук и не думал всерьез баллотироваться в президенты. “Да, его подталкивали, пытались сыграть с ним в игру, выпустить его…

читать...


Мураев: «Чужой. Пробуждение».

Евгений Мураев. В последнее время это имя уверенно держится в верхней части хит-парада “новых лиц” украинской политики. “Осиротевшие” после краха Партии регионов украинские “ватники” – во всяком случае их немалая часть – внезапно узрели в сравнительно молодом харьковском бизнесмене нового “мессию”. Который выведет их из “майданного рабства”, как Моисей евреев из египетского плена и дальше…

читать...


На Украине пропал капитан российского сейнера «Норд»

Владимир Горбенко, капитан керченского рыболовецкого судна «Норд», захваченного украинскими пограничниками весной 2018 года в Азовском море, пропал в Мелитополе. Об этом у себя в «Фейсбуке» написал адвокат капитана Максим Могильницкий «По словам родственников, в минувшую субботу около полудня Владимир пропал из дома, и никто его с тех пор не видел. На связь с родными и…

читать...


Во Львове адвокат провозгласил себя «наместником Бога на Земле» и «владыкой мира»

Львовский адвокат Андрей Рогуля утверждает, что был послан на землю в прошлом веке в качестве Агнеца Божьего, который предвидел «российскую агрессию». Страницу адвоката в «Клубе поэзии» обнаружил киевский журналист Андрей Манчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ви, як закрили очі вас забрав до себе Бог, в небесне військо. Отець послав на землю у минулому столітті Ангця Свого.…

читать...


В Москве заявили, что Украина и США пролетели с европейским рынком энергоресурсов

Германия предлагала Украине трёхсторонний договор, способный обеспечить стабильность и надёжность украинской газотранспортной системы, но Киев отказался. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Николай Платошкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «До 2004 года, до первого Майдана, до второго, до Крыма, канцлер ФРГ Шрёдер сделал Украине предложение о тройственном консорциуме по управлению газотранспортной системой, в котором вы…

читать...


На Луганщине украинские власти запрещают жителям разговаривать на русском языке

Радикально настроенные украинские националисты угрожают жителям подконтрольной Киеву части Луганщины расправой за использование русского языка. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, предаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что киевская власть проводит насильственную украинизацию русскоязычного населения на подконтрольной территории Донбасса. «По сообщениям местных жителей, в Меловском районе…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора