Все новости за 29.01.2019

В Киеве объявили «Священную войну» и «Поручика Голицына» бандеровскими песнями

Музыкальной основой созданной во время Великой Отечественной войны песни «Священная война», авторами которой являются поэт Василий Лебедев-Кумач и композитор Александр Александров, якобы послужила песня украинских повстанцев под названием «Восстань, народ мой». Об этом на своей странице в Facebook заявил украинский журналист и краевед Евгений Букет со ссылкой на «исследования» украинского кобзаря Тараса Силенко, передаёт корреспондент…

читать...


В совпадения уже никто не верит: Все сорта фейковой «оппозиции» Украины – в связке с Порошенко

Проходивший сегодня в Киеве предвыборный съезд Петра Порошенко транслировался в прямом эфире не только телеканалами, которые связывают с действующим президентом, – «Прямым» и «5 каналом», но и так называемыми «оппозиционными» – каналом «112» и «NewsOne», контроль над которыми приписывают Виктору Медведчуку. Об этом говорится в заявлении депутата Верховной Рады Сергея Лещенко, избранного после Евромайдана по…

читать...


На Украине ненавидят Донбасс за волю к сопротивлению – социолог

Правящей украинской элите не нужен Донбасс со своей способностью сопротивляться даже в невероятно тяжёлых условиях. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Эксперт напомнил, что до войны численность населения Донецкой области составляла 4,3 миллиона, Луганской – 2,1 миллиона человек, но сейчас уже точной цифры назвать нельзя. «В [украинских]…

читать...


Спасти Ленинград от российского кинематографа

В январе, к 75-й годовщине снятия ленинградской блокады, деятели культурки, представляющие современный российский кинематограф, взялись наперегонки осчастливливать зрителей премьерами картин на тему «как это было». Первым вылупился кинокадавр «Праздник» режиссёра Красовского. Откровенно тупой, слабый и удручающе пошлый фильм, после просмотра которого хочется вымыть руки. Пожалуй, лучше всего в фильме удались финальные кадры, на которых Красовский…

читать...


МИД России сообщил, когда будет писать «В Украине»

Спикер МИД России Мария Захарова в своем блоге ответила на комментарии украинских посетителей, которые требовали от чиновницы прекратить употреблять принятое в русском языке написание «на Украине», а перейти вместо этого на киевский новояз – «в Украине». «Мария ну во первых правильно писать в Украине», – указал Захаровой житель Львова Леонид Панасенков. «Во-первых, «во-первых» пишется через…

читать...


«Нас обкладывают со всех сторон «северными потоками» – истерика на марше нациков

Несколько националистических организаций провели марш, посвященный годовщине боя между подразделением УНР и красноармейцами за станцию Круты под Киевом. Шествие не было многочисленным, участников было около двухсот человек, но в нем приняли участие самые разные силы, в том числе партия «Патриот», УНА-УНСО, Украинская республиканская партия, ВУТ «Просвита», передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам заместителя председателя УНА-УНСО Игоря…

читать...


У Лаврова комментируют выдвижение Путина в президенты Украины

Спикер МИД России Мария Захарова язвительно прокомментировала один из лозунгом сегодняшнего предвыборного съезда украинского президента «Или Порошенко, или Путин». «На мероприятии по выдвижению Порошенко в президенты зал украшал фотоколлаж с подписью «Либо Порошенко либо Путин». А Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени», – отметила Захарова.…

читать...


Аваков отрепетировал окружение банды Порошенко

Сегодняшний предвыборный съезд Петра Порошенко можно рассматривать и как репетицию проведения государственного переворота силами Нацгвардии, подчиняющейся давнему сопернику президента – главе МВД Украины Арсену Авакову. Об этом, комментируя снимки со съезда в Киеве, рассуждает в своем блоге политолог Олег Хавич, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Выдвижение Порошенко на второй срок прошло в окружении нескольких сотен военнослужащих Национальной…

читать...


По Фрейду: Съезд Порошенко стал символом подготовки бегства за границу

Пиарщики Петра Порошенко в очередной раз подставили своего шефа, избрав лозунгом сегодняшнего предвыборного форума «От Крут до Брюсселя». Об этом в своем блоге рассуждает экс-кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В исторической науке наряду с хронологией побед есть и понятие их географии. Имеются в виду города на пути победоносной борьбы. Например, в…

читать...


Роль американцев в майданах сильно преувеличена – российский либерал

Как только начинается масштабная политическая нестабильность в стране, входящей в сферу интересов США, сразу же там появляются американцы. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский либерал Борис Надеждин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Слухи о том, что всё, что происходит в Венесуэле, инспирировано американскими империалистами, сильно преувеличены. Точно так же, как то, что американцы устроили майдан…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора