Все новости за 12.01.2019

ДНР признана регионом России на уровне КВН

Глядя на них, понимаешь, за что эта война. Это первое поколение, повзрослевшее уже в Донецкой Народной Республике. Они свободны, ироничны и дружелюбны. Чувство юмора заменило им инстинкт самосохранения. Они обычные русские студенты. Такие, какими и должны быть нормальные студенты. Они влюбляются, спорят и играют в КВН. И то, что это у них получается, то, что…

читать...


В Киеве – взрыв в торговом центре

В торговом центре Киева на улице Борщаговской произошел взрыв, госпитализирован мужчина с травмой руки, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По предварительной информации, взрыв прогремел на третьем этаже при проведении ремонтных работ. Со слов свидетелей, один из мужчин пытался проверить пожарную сигнализацию в офисном помещении, запалив дымовую шашку, которая взорвалась у него в руке. Эта информация будет проверяться,…

читать...


В Киеве готовят новые гадости против приезжих россиян

Представитель общественной организации «Европа без барьеров» Павел Кравчук приветствует введение новых барьеров для россиян на границе с Украиной. «Уже в 2015 г. Кабинет министров официально вводит въезд для граждан РФ только с загранпаспортом, что уменьшило долю потенциальных визитеров примерно до 28% граждан России, – именно столько их тогда имели зарубежные паспорта (данные Левада-Центра)», – пишет…

читать...


Обиженный священник-предатель решил гадить Порошенко

Архимандрит Кирилл Говорун, который собирался возглавить так называемую автокефальную церковь Украины, теперь призывает раскольников не поддерживать Петра Порошенко на предстоящих президентских выборах. Об этом он заявил в интервью украинскому изданию «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Новая украинская церковь уже столкнулась с соблазном поучаствовать в политических кампаниях. В том числе в пользу нынешнего президента. Уже есть…

читать...


В Киеве стыдят Трампа – не хочет воевать за Украину!

Украина внесла самый большой вклад в безопасность США и всего мира, отказавшись после распада СССР от ядерного оружия (на самом деле, у Киева не было денег на его содержание, – ред.), а Запад взамен не хочет воевать за ее независимость. Об этом в эфире житомирского телеканала C-TV заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».…

читать...


Экс-глава СБУ: Россия всем обязана Украине

Украина послужила основой российской государственности, без ее «интеллектуалов» не вышло бы построить Россию. Об этом в эфире житомирского телеканала C-TV заявил экс-глава СБУ Игорь Смешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Украина также «окультурила» РФ, а последняя лишь присвоила себе все «цивилизационные» наработки. «Исторически у нас отняли наше естественное право. Это мы дали веру 1/6…

читать...


Денисова жалуется: в России от неё шарахаются как прокаженной

Омбудсмен Украины Людмила Денисова жалуется, что ее российская коллега Татьяна Москалькова не отвечает на телефонные звонки и сообщения. Об этом она сообщила в эфире телеканала «Прямой», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Денисова заявила, что ей известно месторасположения Москальковой и пригрозила приехать к ней «в гости». «Мы с ней договорились, что обменяемся информацией по разным политзаключенным, в том…

читать...


В Германии умер нацистский преступник с украинскими корнями

В Германии умер последний нацистский преступник, депортированный из США, 95-летний охранник польского концлагеря «Травники» Якив Палий. Об этом сообщает канал OstWest, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Палий после войны спокойно жил в районе Нью-Йорка Куинс, американские полицейские выявили его лишь в 1993-м, а лишили гражданства США нациста только спустя 10 лет. «В 2003-м году его лишили американского…

читать...


Украинские мечты о распаде России сменились ужасом

Территориальный распад России, о котором много и с надеждой говорят на Украине, несет в себе серьезные опасности для соседей. Об этом сегодня в украинском издании «Зеркало недели» пишет эксперт Института евро-атлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Не факт, что новые квазигосударства или автономии, разделяющие или заменяющие нынешнюю российскую псевдофедерацию, будут более дружественны…

читать...


Почему не работает триада Порошенко «армия, мова, вера»

Пиарщики Петра Порошенко допустили грубую ошибку, выбрав главным лозунгом грядущих выборов триаду «армия, мова, вера». Об этом в эфире радио «НВ» заявил киевский журналист Леонид Швец, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается триады «армия, мова, вера». О ней уже много говорилось, что она архаична. Мне кажется, это очень серьёзная технологическая ошибка президента. В соцсетях ходила ссылочка, нейропсихологи…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора