Все новости за 14.01.2019

В Киеве выяснили, что Украину с мирового рынка оружия вытеснил собственный министр обороны

Экс-министру обороны Украины Дмитрию Саламатину объявлено о подозрении в участии в преступной организации, которая совершила действия направленные на вытеснение Украины из мировых рынков оружия в пользу РФ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил Генеральный прокурор Юрий Луценко. Он сообщил, что Департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ объявлено подозрение бывшему министру обороны Украины Саламатину Д.А. об участии в…

читать...


В ДНР назвали количество погибших в 2018 году

Более 160 человек погибли и 300 получили ранения в ДНР в 2018 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в понедельник сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. «В течение 2018 года на территории республики ранения различной степени тяжести в результате боевых действий получили 310 человек, погибли 162 человека, из них пять детей», —…

читать...


На Украине поставили рекорд по взысканию алиментов

В 2018 году Министерство юстиции Украины взыскало с должников алиментов на 4,6 миллиарда гривен. Эта сумма вдвое больше предыдущего года, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко на своей странице в Facebook. “В 2018 году государственные исполнители Минюста взыскали 4,6 миллиарда гривен долгов по уплате алиментов в пользу украинских детей. Это почти…

читать...


Украинские топ-чиновники наживаются на поставке авто для ВСУ

Компания «Богдан Моторс» подписала новый контракт с Министерством обороны на поставку санитарных машин «Богдан 2251» в ВСУ, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба компании. «Украинская армия получит модернизированные автомобили „Богдан 2251“. В 2018 году они получили ряд изменений, которые согласовывались с военными медиками и представителями Министерства обороны. Теперь модернизированные „Богдан 2251“ постепенно заменяют устаревшие…

читать...


На Луганщине БМП с пьяными ВСУшниками протаранила жилой дом

Водитель БМП ВСУ в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, разрушил дом в районе Старобельска на Луганщине. Об этом сегодня на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что в оборонное ведомство Республики продолжают поступать сведения о низком морально-психологическом уровне в рядах ВСУ. «По…

читать...


Европейские министры летят с Климкиным в Мариуполь

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин вместе со своими коллегами из Литвы Линасом Линкявичюсом, Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, Эстонии Свеном Миксером и Польши Яцеком Чапутовичем посетят Мариуполь 15 января, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба МИД Украины. Европейские дипломаты поедут в Мариуполь с целью “ознакомления с актуальной социальной и экономической ситуацией, осложненной российской…

читать...


Как сбежать с войны: отказавшуюся воевать роту ВСУ отправят домой

Командование ВСУ выводит из зоны «ООС» 59-ю бригаду, одно из подразделений которой ранее всем составом отказалось выходить на боевые позиции. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Украинское командование планирует вывести ряд подразделений из зоны проведения военной операции, в том числе и всю 59-ю отдельную мотопехотную бригаду,…

читать...


Дело о поджоге здания Союза венгров в Ужгороде: поляки переводят стрелки на немцев

Гражданин Польши, которого на Родине обвиняют в причастности к поджогу здания Союза венгров в Ужгороде, заявил в суде, что якобы получил указания о нападении от немецкого журналиста, который работал консультантом депутата немецкого парламента от правой  партии «Альтернатива для Германии», передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает «Радио Свобода». 28-летний Михал Прокопович сообщил Краковскому суду, что немецкий…

читать...


“Дело Вышинского”: гражданин России будет и дальше гнить без суда в украинской тюрьме

Апелляционный суд Херсонской области оставил в силе решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в государственной измене руководителю «РИА Новости Украина» Кириллу Вышинскому до 27 января, таким образом в восьмой раз отказав журналисту в изменении меры пресечения, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Как сообщил его адвокат Андрей Доманский, на заседании в понедельник апелляционный…

читать...


Процесс пошел: Лавров обьявил о начале переговоров с Японией

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил о начале переговоров по проблеме мирного договора с Японией, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает сайт российского МИДа. «В соответствии с поручением наших руководителей по итогам встреч на высшем уровне в Сингапуре в ноябре и в Буэнос-Айресе в декабре прошлого года мы начинаем сегодня переговоры над проблемой…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора