Все новости за 25.01.2019

Украинский министр похвастался, что Украина стала для Запада испытательным полигоном

Страны Запада на примере Украины изучают методы войны, вооружение и работу спецслужб России Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил министр по делам «оккупированных территорий» Вадим Черныш, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы переживаем, а опытом пользуются другие страны. В этом и роль, и взнос Украины в общеевропейскую безопасность. Я бы сказал, что на нашем опыте учатся все.…

читать...


В Крыму набирает обороты скандальная история с прослушкой

Недавняя продажа предприятия «Крымтелеком» может быть связана с историей о прослушке крымских чиновников высшего ранга. Об этом в своем блоге пишет экс-депутат парламента республики Александр Юрьев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам Юрьева, фигуранты дела дают подписку о неразглашении, поэтому дело может быть специально затянуто, чтобы избежать резонанса. «Смотрю в Крыму потихоньку набирает обороты история с…

читать...


Украинское командование угрожает сбивать российские самолеты

Командующий украинской группировкой в Донбассе Сергей Наев грозит нанести РФ непоправимый урон, если начнется наступление российской армии. Об этом он заявил в интервью изданию «KyivPost», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Украинский генерал считает высокой вероятность такого наступления и увидел усиление на границе с РФ. «Во-первых, они увеличили численность своих войск в этом районе. Например, там, где на…

читать...


Когда шакалы тявкают на львов, или Бандеровская русофобия против самой истории

Знаете, молодой человек, я не был удивлен, узнав о вчерашнем сносе киевского памятника Суворову возле лицея имени Богуна. И даже визги «Суворов, на выход!» хуторянского обер-инквизитора из института «национального склероза и маразма» Вятровича, лично курировавшего очередной акт тупого вандализма, меня не смутили. Чего еще ждать от персонажей, с упорством обкурившихся дятлов рубящих сук, на котором…

читать...


Крым выбился в лидеры по росту цен

По итогам прошлого года Крым занял первое место в Южном федеральном округе по уровню инфляции и росту цен. Об этом сообщает «Крымстат», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Так, инфляция в республике составила 5,5%, рост цен на продовольственные товары составил 6,7%, а на непродовольственные – на 3,6. «В группе продовольственных товаров за год наиболее всего подорожали яйца куриные,…

читать...


Аксенов устроил своим чиновникам квадратно-гнездовые покатушки

На пятом году своего губернаторского срока глава Крыма Сергей Аксенов решил узнать Симферополь, посадил в свою машину руководителя городской администрации Наталью Маленко и более пяти часов катал ее по столице республики. Об этом он заявил на совещании в Джанкое, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Аксенов пояснил, что за это время удалось покататься по половине города и увидеть…

читать...


На Украине до конца месяца обещают новый «азовский поход»

В Керченском проливе, через который в конце ноября прошлого года попытались прорваться корабли ВМСУ, Украина продемонстрировала пример “геополитического айкидо”. Об этом в интервью журналу “Країна”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”, заявил украинский философ Алексей Панич. По его словам, силу России надо использовать против нее. “Инцидент в Керченском проливе и его последствия как раз и является проявлением такого “геополитического…

читать...


Украинская армия готовится к уличным боям в Мариуполе

Вооруженные силы Украины постараются не допустить ведения боевых действий в Мариуполе, но тем не менее готовы и к такому развитию событий. Об этом в репортаже, опубликованном на страницах киевского журнала “Новое время” заявил командующий украинской группировкой в Донбассе Сергей Наев. “Украинские войска готовы вести боевые действия в городских условиях, если россияне войдут, например, в Мариуполь, – отмечается…

читать...


Ганапольского признали гермафродитом

За оскорбления и унижение русских в скорой перспективе можно будет получить от 15 суток и более. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он предложил представить, что инцидент аналогичный нападению представителя Украины на российскую журналистку произошел бы в США. “Есть статья «Харассмент» очень ими любимая, по…

читать...


Пьяный майор ВСУ задушил солдата и совершил суицид

Начальник штаба одного из батальонов ВСУ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил и задушил своего подчиненного, после чего покончил жизнь самоубийством. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР полковник Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Жертвами последствий конфликтов между украинскими боевиками на почве злоупотребления спиртными напитками становятся как рядовые, так и офицеры.…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора