Все новости за 21.01.2019

В Харькове собутыльники съели бывшего милиционера

В Орджоникидзевский районный суд Харькова направлен обвинительный акт в отношении подозреваемых в убийстве и каннибализме. Об этом сообщили руководитель Харьковской городской прокуратуры Руслан Скуратович, сообщается на сайте ведомства. Преступление произошло в начале октября прошлого года. Отец с сыном (41 и 20 лет) познакомились на улице с будущей жертвой и пригласили в гости. В ходе застолья 45-летний…

читать...


Ляшко пообещал не повторять с Путиным то, что довелось делать с Борей

Если Украина хочет вернуть в свой состав Крым и Донбасс, то нужно будет сражаться за каждый сантиметр. Об этом, выступая на съезде Радикальной партии, заявил ее лидер Олег Ляшко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нет другого пути кроме как возвращение оккупированной территории, кроме как бороться за каждый сантиметр, каждый дом, каждого человека. Другой путь – это путь…

читать...


«Там творится что-то жуткое» – в Керченском проливе запылали иностранные корабли

У входа в Керченский пролив южнее мыса Опук в нейтральных водах загорелось два судна. Об этом сообщает радио Керчь.ФМ, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По информации вахтенного матроса одного из судов, на рейде стояли два судна и переваливали груз. На одном из них произошел взрыв, из-за этого загорелись оба судна. Экипаж, чтобы спастись начал прыгать в воду.…

читать...


ПАСЕ не обнаружила «российскую агрессию»

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы большинством голосов одобрило решение о дебатах с принятием резолюции по последствиям инцидента в Керченском проливе. Об этом сообщает из Страсбурга корреспондент “Европейской правды”. Изначально предполагалось, что резолюция по Украине будет называться “Открытая российская агрессия против Украины: срыв мирного процесса и угроза европейскому единству”, как это предлагал глава украинской делегации Владимир Арьев.…

читать...


ВМС Украины могут прикрыться американским эсминцем для провокации

Киев может использовать американское присутствие в Черном море как прикрытие и устроить очередную провокацию. Такого развития событий в комментарии “Известиям” не исключил военный эксперт Владислав Шурыгин, отвечая на вопрос о последствиях захода в Черное море американского эсминца Donald Cook. “Предыдущие заходы американских кораблей не были скоординированы с украинскими силами. Между тем Киев может попытаться самостоятельно, не ставя Пентагон…

читать...


Дело Бойко: Кому-то хочется надеть на головы россиян кастрюли

Случай с выдворением из РФ журналистки Елены Бойко обернулся настоящим антироссийским психозом в соцсетях. К такому выводу приходит правовед и дипломат в отставке Ольга Киевская, материал которой “ПолитНавигатор” предлагает вниманию читателей. Еще со времен запуска в «массовое производство» технологи цветных переворотов известно, что бить нужно на эмоции. Чем сильнее истерика, тем меньше шансов «включить мозги». Каких…

читать...


В Киеве не ждут ничего хорошего от газовых переговоров в Брюсселе

Переговоры в Брюсселе с участием России, Украины и Еврокомиссии не увенчаются подписанием нового долгосрочного газового контракта. Об это в эфире телеканала «Россия-1» заявил украинский эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич,, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Пока моё ожидание от переговоров пессимистическое, возможно, новый контракт вообще не будет подписан, будут некие краткосрочные договорённости по некому бронированию мощностей на восточных…

читать...


Порошенко демотивирует электорат своих оппонентов

Раскол партии «Оппозиционный блок» с переходом депутата Юрия Бойко в оппозиционную платформу «За жизнь» и разъединением электората выгоден, прежде всего, действующему украинскому президенту Петру Порошенко. Такое мнение в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» высказал киевский политолог Павел Рудяков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас раскол «Оппозиционного блока» играет негативную роль. То, что они делят между собой, это в…

читать...


Атаман погромщиков прописался на киевской улице

В Киеве открыли мемориальную доску главе Директории УНР Симону Петлюре. Об этом сообщили в группе Facebook «Первый революционный ОУН ТБ», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В ходе мероприятия вице-премьер Украины Павел Розенко порадовался, что наконец пришло время, когда «оболганному и облитому грязью» Петлюре устанавливаются памятники. «Безусловно, личность Симона Петлюры является для украинцев примером служению украинскому народу и…

читать...


Крым оказался в логистическом мешке

Открытие автомобильного движения по Крымскому мосту решило проблемы логистики и товарооборота между полуостровом и материковой частью России, но не позволило снизить цены на товары в республике. Причиной тому эксперты, опрошенные «Российской газетой», называют то, что завозящие товары в Крым транспортные компании вынуждены закладывать в их стоимость и обратную дорогу для грузовиков, которые зачастую возвращаются на…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора