Все новости за 30.01.2019

«Единая Россия» дала губернатору Севастополя урок хороших манер, а он обиделся

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников будет отчитываться перед активом партии «Единая Россия» и жителями города о своей работе. Об этом сообщается на сайте севастопольского отделения ЕР со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака, который побывал в Севастополе и встретился с Овсянниковым. “Сегодня мы договорились, что губернатор будет впредь «сверять часы» с нашим партактивом, отчитываться перед…

читать...


Почему на Украине невозможен пророссийский президент

Киевская власть за последние годы добилась того, что ни один пророссийски настроенный политик не сможет стать президентом Украины. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил российский политолог Дмитрий Некрасов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Кандидат, который победит на Украине, безусловно, будет не пророссийским. Такое сейчас, после всего, что произошло за несколько лет, абсолютно невозможно», – отметил Некрасов.…

читать...


Донбасским учителям угрожают профнепригодностью за отказ голосовать за Порошенко

В одной из школ Донецкой области учителей принуждают голосовать за действующего президента Украины Петра Порошенко на предстоящих в марте президентских выборах. Соответствующую видеозапись разместила на своем YouTube-канале пользователь Анна Филь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Ясно, что основным конкурентом будет Тимошенко, но все понимают, какие последствия нас ожидают, если она придет, – обращается к собравшимся некий мужчина.…

читать...


В Киеве планируют открыть посольство Московии

Субъекты Российской Федерации должны бороться за максимальную автономию, чтобы сделать обязательными к изучению собственные языки и свободно распоряжаться своими полезными ископаемыми. Об этом в ходе пресс-конференции заявил украинский историк, член экспертного совета Государственного агентства по вопросам кино Ростислав Мартынюк, представившийся как Ожомасонь Кирдя, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Закон «Об образовании» в РФ является скандальным и репрессивным…

читать...


«Воины света» избили и ограбили девушку на Луганщине

Два военнослужащих ВСУ избили и ограбили 26-летнюю жительницу подконтрольной Киеву части Луганщины. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что в оборонное ведомство республики продолжают поступать сведения о преступлениях украинских силовиков по отношению к мирному населению в зоне «ООС». «В ночь…

читать...


Борьба между Порошенко и Тимошенко может привести к гражданской войне

Противостояние между двумя главными кандидатами на выборах президента Украины может иметь катастрофические последствия для страны. Об этом в ходе эфира канала «Espreso TV» заявил кандидат в президенты Украины, экс-глава майдановской группировки “Спильна справа” Александр Данилюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У нас есть большая угроза того, что выбор между Порошенко и Тимошенко будет использован для раскола в…

читать...


Украинский кандидат без штанов обещает позволить Путину сохранить лицо

С президентом РФ Владимиром Путиным нужно вести переговоры таким образом, чтобы и учитывались интересы Украины, и российский президент не потерял лицо, когда будет возвращать «оккупированные территории». Об этом в эфире канала «Politeka» заявил кандидат в президенты Украины, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Важно, чтобы переговоры с ним (с Путиным – ред.)…

читать...


В Киеве признали, что Порошенко идет по пути Гитлера

Политика, которую предложил украинский президент Петр Порошенко на своем форуме, приведет лишь к замораживанию всех изменений и кардинальных реформ в институтах власти. Об этом в эфире телеканала «Эспрессо TV» заявил эксперт Корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», философ Сергей Дацюк, ранее активно поддерживавший Майдан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что соцопросы показывают высокий уровень недоверия ко всем…

читать...


РФ отказалась от своих граждан – Геращенко

В том, что между Украиной и Российской Федерацией не происходит обмена задержанными, виновата  Москва и ОБСЕ. Об этом на своей странице в Facebook заявила вице-спикер Верховной Рады и представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские «ихтамнеты» могут и дальше писать слезливые письма Путину. В рельсу. РФ от них отказалась. Категорически…

читать...


В Белоруссии уверяют, что языковых квот на ТВ не будет

Глава администрации президента Белоруссии Наталья Кочанова, накануне заявившая о необходимости обеспечения 30 процентов белорусского контента на телевидении, имела в виду продукцию собственного производства, а не ограничения по языку. Об этом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает белорусская редакция «Радио Свобода» со ссылкой на пресс-секретаря президента Белоруссии Наталью Эйсмонт. По ее словам, согласно закону «О СМИ», речь идет…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора