Все новости за 13.01.2019

«Снимаешь тапок – даёшь по морде»: Фарион о будущем русских Украины

Русское население Украины, нежелающее мириться с насильственной ассимиляцией, должно проходить унизительную процедуру воспитания. Об этом в интервью «Золочев.нет» заявила экс-депутат Верховной Рады Ирина Фарион, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Чиновник, который не говорят по-украински у себя на работе – наследие нездоровой системы отбора кадров. Мой лозунг известен: не давать образования и не давать работы. Не зная украинского…

читать...


Эпидемия «скосила» половину украинских солдат на подступах к Донецку

Зимняя непогода и сезонные эпидемии среди военнослужащих украинской 57-й мотопехотной бригады, занимающей северо-западные подступы к Донецку, привели к тому, что количество солдат ВСУ на передовой уменьшилось вдвое от необходимого. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наихудшее положение дел в 57-й мотопехотной бригаде. Случаи заболевания…

читать...


В чём угроза низкого рейтинга Порошенко

Низкие рейтинги Петра Порошенко, фиксирующиеся в ходе социологических опросов, не должны служить успокоением для противников действующего режима – на самом деле, многие украинцы попросту стесняются признаться, что готовы поддержать критикуемую оппонентами власть. Об этом в эфире канала «Капитал» рассказал украинский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Существует гипотеза, что Украина уникальна тем, что «стесняющиеся избиратели»…

читать...


Раскрыта схема Порошенко по использованию солиста «Океана Эльзы»

После того, как план Петра Порошенко ввести военное положение и перенести президентские выборы сорвался, в его штабе обсуждался сценарий избрания преемником солиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука, при котором реальная власть досталась бы Порошенко-премьеру. Об этом в эфире канала «Капитал» рассказал украинский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После того, как не удалось продавить закон…

читать...


Пьяные ВСУшники ограбили машину с продуктами

В районе населённого пункта Счастье бойцы ВСУ в состоянии алкогольного опьянения ограбили продуктовую машину, жестоко избив водителя. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В районе населенного пункта Счастье бойцы 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в состоянии алкогольного опьянения совершили нападение на автомобиль, предназначенный для перевозки продуктов питания.…

читать...


Рота ВСУ в полном составе отказалась выходить на боевые позиции

В Донбассе рота украинских военных отказалась участвовать в боевых действиях, требуя немедленной ротации. Об этом, ссылаясь на данные разведки, сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации наших источников в рядах ВСУ, вторая рота третьего батальона 59-й мотопехотной бригады в полном составе отказалась выходить на закрепленные за ними позиции.…

читать...


В Будапеште зиганули на отличненько

В последние годы в российском политикуме и СМИ создалась традиция тепло отзываться о государственной системе, установленной в Венгрии после демонтажа социалистического содружества. Венгрию часто хвалят за критику ЕС, противодействие Соросу, стабильное партнёрство с Россией, – да так, что порой создаётся впечатление, будто в центре Европы постепенно формируется чуть ли не островок, дружественный России. При этом…

читать...


На Украине объявили Азовское море потерянным для портов Бердянска и Мариуполя

Украина должна уже сегодня думать над альтернативными маршрутами грузов, которые раньше шли через Бердянский и Мариупольский порты. Об этом в интервью киевскому изданию “Апостроф” заявил главный редактор портала BlackSeaNews, глава наблюдательного совета фонда “Майдан иностранных дел” Андрей Клименко, отвечая на вопрос, как он оценивает украинские перспективы на 2019 в плане контроля Азовского моря. “Я думаю, что нам…

читать...


В Киеве опасаются «нестандартных и смелых решений» РПЦ на Украине

Созданная из украинских раскольников под патронатом Константинопольского патриархата и подчиненная ему “Православная церковь Украины” не получит однозначной поддержки мирового православия. Об этом в журнале “Український тиждень” пишет доцент Национального университета «Киево-Могилянская академия» Игорь Лосев. По его словам, из 14 диптихиальных поместных православных церквей на стороне Константинополя могут выступить Иерусалимская, Элладская (Греческая), Кипрская, Румынская и Албанская церкви, а…

читать...


Бойко погубит заигрывание с западенцами вместо битвы за интересы русских

Украинское общество настолько расколото, что на предстоящих выборах невозможна победа кандидата, который бы обещал учитывать интересы русского Юго-Востока и антироссийского Запада Украины. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Можно ли услышать кандидата в президенты, который в своей программе будет учитывать интересы Запада и Востока? Хотелось бы такое услышать, но……

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора