Все новости за 8.01.2019

Зеленскому лень писать предвыборную программу

Комик Владимир Зеленский, ранее заявивший о намерении баллотироваться в президенты Украины, обратился к украинцам с просьбой написать ему его предвыборную программу, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом он заявил в своем обращении в Facebook.  “Мне кажется, старые политики живут по простому принципу – ни у кого ничего не спрашивая, много обещать. Я сделаю по-другому. Мы…

читать...


Украинский военный на Донбассе получил ранение в результате игры с оружием

В результате игры с боевым оружием получил ранение военнослужащий 1-й танковой бригады ВСУ. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что вчера украинские военные в очередной раз подвергли опасности жизнь и здоровье мирных граждан. «Перебравшие с некачественным алкоголем украинские военнослужащие устроили…

читать...


В ДНР не исключили новых провокаций ВСУ с занятием «серой зоны»

Анализируя действия некоторых подразделений ВСУ, командование ДНР не исключает, что украинская армия может использовать «рождественское перемирие» для вооружённых провокаций и занятия «серой зоны». Такую информацию озвучил сегодня во время брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что разведкой ДНР получена информация о прибытии в зону ответственности 93-й…

читать...


В ВСУ наладили подпольный нефтяной бизнес

Командование одной из бригад ВСУ совместно с руководством «Луганской областной военно-гражданской администрацией» организовали незаконную добычу и переработку нефти в Станично-Луганском районе. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. «По поступившей информации из достоверных источников стало известно о налаживании и ведении незаконного бизнеса командиром 59-й отдельной мотопехотной бригады полковником Владимиром…

читать...


В “Церкви Порошенко” решили спрятать оригинал томоса с глаз подальше

Новообразованная “Церковь Порошенко” (“ПЦУ”) намерена передать оригинал томоса, полученного ею от патриарха Варфоломея в Стамбуле в государственный архив Украины, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание Українські Новини со ссылкой на источники в “ПЦУ”. “Его передадут в государственный архив”, – сказал он. По словам источника, также будет сделана копия томоса, которая будет находится в…

читать...


Украинский суд признал “противоправными” действия Парубия

Окружной административный суд Киева отменил введенный председателем Верховной Рады Андреем Парубием запрет на командировки депутатов во время пленарных недель, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда. “Окружной административный суд города Киева признал противоправным и отменил абзац третий пункта 4 Распоряжения Председателя Верховной Рады Украины “О некоторых вопросах соблюдения прав, исполнения обязанностей и…

читать...


Киевский политолог засомневался в том, что русофобия Порошенко- настоящая

Инициатива министра инфраструктуры Владимира Омеляна о прекращении железнодорожного сообщения с РФ и другие антироссийские выпады Киева являются пустой риторикой для прикрытия бизнес-схем со «страной-агрессором». Такое мнение в эфире телеканала «НАШ» высказал украинский политолог Дмитрий Корнейчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Власть, которая у нас якобы антироссийская, с 2014 года делает все, чтобы помогать российскому бизнесу на Украине.…

читать...


Фильм «Праздник». Гангрена в рамках приличия

2 января состоялась официальная премьера скандального фильма «Праздник». Поскольку картина не получила прокатного удостоверения, фильм был выложен в YouTube, на канале режиссёра фильма Красовского. Сам Красовский уверяет, что это не его лишили прокатного удостоверения, а он сам гордо от него отказался. Скандал вокруг «Праздника» разгорелся сразу же, как только в прессу просочилась информация, что фильм…

читать...


В Киеве предложили изолировать от общества инициатора “дороги к Бандере”

Возможное прекращение железнодорожного сообщения с РФ по инициативе министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна может привести к большим убыткам для экономики страны. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Убытки будут большими. Известно, что украинские поезда по маршруту Киев-Москва являются одними из наиболее рентабельных для Украинской железной дороги.…

читать...


Путин передаёт привет Грибаускайте: Литва больше не получит ни цента

Владимир Путин сегодня в Калининграде отдал распоряжение – начать эксплуатацию терминала, принимающего газ с плавучей регазификационной платформы. Новый терминал обеспечит энергетическую безопасность Калининградской области и является первым из подобных проектов в российской энергетике. После запуска терминала представители «Газпрома» отчитались, что все системы работают в штатном режиме. Глава государства поблагодарил работников концерна за работу и поздравил…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора