Все новости за 7.01.2019

Белоруссия идёт по стопам Украины – минский эксперт

В Белоруссии есть свои «отморозки», предлагающие ветеранам украинских нацбатов возглавить белорусскую армию и активно борющиеся с русским языком. Об этом в эфире YouTube-канала «PolitWera» рассказал белорусский эксперт Артём Агафонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Практически вся эта [белорусская] оппозиция поддержала украинский Майдан, поскакали тоже изрядно. Сейчас уже немножко успокоились, но всё равно… Вот Павел Северинец, есть у нас…

читать...


Известный украинский дипломат предупредил, что Порошенко толкает страну к масштабной войне

Нацеленная на разжигании русофобии предвыборная тактика президента Петра Порошенко может привести к возобновлению масштабных боевых действий. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы сейчас в угрожающем периоде до завершения президентской кампании. Потому что действующий президент выбрал тактику обострения отношений с Россией, исходя из того, что…

читать...


Сетевая провокация по старой методичке «ФСБ взрывает Россию»

Взрыв жилого дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года, произошедший из-за утечки бытового газа, дал обильную пищу сетевым троллям, а диванным конспиролухам – шанс разогнать хайп о террористической войне. Техногенная катастрофа унесла жизни 39 человек, шесть из которых дети. На месте трагедии самоотверженно работают спасатели МЧС. К ним рвутся на помощь многочисленные добровольцы. На место ЧП…

читать...


В Киеве придумали, как выжать из украинцев последнее

В Киеве уверены, что за счёт повышения цен на газ для населения можно решить практически любую бюджетную проблему страны. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Они устанавливают цены на украинский газ по максимальной цене – по цене газа на хабе в Германии. С учётом стоимости транспортировки…

читать...


Волонтёры потравили ВСУшников «палёным» алкоголем

Семь украинских военнослужащих были госпитализированы, а двое скончались в результате отравления некачественным алкоголем в Рождественскую ночь. Об этом, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. Он отметил, что новогодние праздники стали настоящей трагедией для военнослужащих 54-й бригады ВСУ. «В Рождественскую ночь семеро военнослужащих были доставлены в госпиталь, двоих из них…

читать...


В Крыму разрушается знаменитая историческая достопримечательность

Лестница, ведущая на главную достопримечательность Керчи, гору Митридат, откуда открывается панорамный вид на город-герой и Крымский мост, находится в плачевном состоянии. Ремонтные работы там начались в прошлом году и тогда же закончились. Сегодня объект культурного наследия федерального значения выглядит так, будто тут начались античные раскопки. При этом, еще два года назад, после визита в Керчь…

читать...


Шок: Глава украинских раскольников упомянул Московского Патриарха

Глава новообразованной украинской раскольнической структуры Епифаний сегодня на службе в Софийском соборе Киева помянул Московского Патриарха Кирилла, хотя ранее обещал не делать этого. Об инциденте в своем блоге сообщает украинский политолог Михаил Чаплыга, отмечая, что среди присутствующих на молебне раздался удивленный ропот. «Геть от Москвы… гротеск. И сенсация. Сегодня во время службы по случаю томоса…

читать...


Парубия застукали с мужчиной

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш обратила внимание на видеокадры из Стамбула, где на церемонии вручения т.н. томоса спикера Верховной Рады Андрея Парубия прилюдно гладил мужчина. Бородатым мужчиной, который перед телекамерами хотел погладить свиток с томосом, но вместо этого продемонстрировал нежные чувства по отношению к главе парламента, оказался фигурант разгоревшегося на днях скандала. Это уголовный авторитет…

читать...


Порошенко с бутылкой – поп-раскольник рухнул в обморок

Украинский политолог Александр Семченко записал видеоролик, в котором высмеял «рождественские приключения» Петра Порошенко. Накануне украинский президент вместе с семьей записал ролик-поздравление к населению с Рождеством. Как следует из агитки, Порошенко ходит по дому в вышиванке, а лицо его покрыто толстым слоем пудры. «Наштукатуренный, в пудре весь. Ну а как без пудры? Рожа-то красная, пьяный», –…

читать...


Дипломат Януковича: Лукашенко старается как теленок сосать двух маток

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и его окружение не пойдут на воссоединение с Россией, которая в условиях санкций принуждает Минск к реализации Союзного договора. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил Константин Грищенко, возглавлявший МИД Украины во времена Виктора Януковича, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день, учитывая общие санкции и падение цены на нефть, в российском…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора