Все новости за 31.01.2019

После переименования Днепропетровская область перейдет под другие знамена – истерика нациков

Националисты требуют переименовать Днепропетровскую область в Сичеславскую, а не в Днепровскую, как предлагается в поданном в ВР законопроекте президента Порошенко. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители ряда националистических группировок, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Они требуют от депутатов поддержать альтернативный законопроект №9310-1, которым область предлагается переименовать в Сичеславскую. При этом законопроект президента о переименовании области в Днепровскую…

читать...


Кернес пошел на удивительный по своей хитрости прием

Агитируя за президента Украины Петра Порошенко, мэр Харькова разослал харьковчанам открытки с изображением городского памятника Ленину, который был снесен майданщиками. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказал писатель и публицист Константин Кеворкян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Кернес заявил о публичной поддержке действующего президента, пошли соответствующие новогодние поздравления, но, прекрасно понимая настроения города, Геннадий Адольфович пошел…

читать...


«Донбасс теряет ориентиры, можем его потерять» – социолог

Россия должна в самые сжатые сроки выстроить политику по отношению к Донбассу, если не хочет его потерять. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил социолог Евгений Копатько, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мой тезис относительно того, что Украина потеряна, говорит о высоком риске потери и самого Донбасса. Отсутствие политики или действий по отношению к этому региону приведет…

читать...


Цеков узрел на Украине борьбу пророссийских и проукраинских сил

В ходе предвыборной кампании на Украине явно прослеживается борьба между пророссийскими и проукраинскими силами. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил член Совета Федерации Сергей Цеков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Исходя из слов Цекова, он считает “пророссийскими” перессорившиеся между собой осколки “Оппозиционного блока”, обвиняющие друг друга в тайном сотрудничестве с Петром Порошенко. «Сегодня на Украине существует…

читать...


Порошенко готовится к союзу с Путиным

Если президент Украины Петр Порошенко победит на выборах, то ему придется договариваться с теми, на кого делает ставку президент РФ. Об этом в своем блоге пишет украинский политолог Петр Олещук, напомнивший, что на последнем форуме БПП, где украинский президент заявил о своем выдвижении на второй срок, появился лозунг “Или Порошенко, или Путин”. По словам эксперта,…

читать...


Ополченец, лишившийся ног, делает первые шаги на протезах

Один из руководителей Союза ветеранов Донбасса «Восток» Рафи Абдул Джабар (позывной «Абдулла»), получивший инвалидность на фронте, пробует новые искусственные ноги. Фото из больницы на своей странице в «Facebook» опубликовал экс-секретарь Совбеза ДНР, основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Первые вторые ноги – пока будем учиться ходить на этих», – написал Ходаковский. «Абдулла» родом…

читать...


В ВСУ рассказали, зачем Киев отправил своих моряков на верную смерть

Киевское руководство послало устроить провокацию в Керченском проливе неопытных новобранцев в надежде, что у моряков не выдержат нервы и они откроют огонь по российским пограничникам, «героически» погибнув. Таким мнением в эфире YouTube-канала экс-АТОшника Александра Мединского поделился «ветеран» ВСУ под псевдонимом Олекса Довбуш, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что их (украинских моряков – прим. ред.) использовали…

читать...


Украине грозит второй тур военного положения

Определить, какой будет результат предстоящих выборов на Украине, невозможно – несмотря на основное противостояние между двумя главными кандидатами, народ устал от войны, что может привести к неожиданным итогам выборов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор Института Русского зарубежья Сергей Пантелеев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине может быть всё что угодно. Начиная от второго тура…

читать...


«Воины света» избили и ограбили пенсионера на Луганщине из-за партбилета

Пьяные бойцы ВСУ ограбили и избили пенсионера в прифронтовом поселке Станица Луганская, обозвав его «красным оккупантом» после того, как нашли у него старый партийный билет. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По информации от жителей временно оккупированной украинскими войсками территории Донбасса, в населенном пункте…

читать...


Убитого в пьяной ссоре ВСУшника выставили покончившим с собой

Украинское командование представило убитого в результате пьяной ссоры военнослужащего ВСУ, как покончившего с собой. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он отметил, что среди украинских военнослужащих продолжают процветать неуставные взаимоотношения на почве злоупотребления алкоголем и наркотиками. «Между украинскими военнослужащими, праздно проводившими время в населённом…

читать...


  • Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Декабрь   Февраль »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора