Все новости за 14.12.2018

В 2019 году без перемен: в Москве не видят конца конфликту с Украиной

Отношения с Украиной – это долгосрочные отношения конфликта. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я считаю, что практически все вопросы перейдут на 2019 год, потому как ни один вопрос в этом году в реальности решён не был.…

читать...


Еще на одном заводе Фирташа в Крыму случилась авария

На «Крымском содовом заводе» произошло возгорание на подстанции 220 кВ, в результате которого на предприятии отключено электричество. Об этом говорится в справке-докладе Ситуационно-аналитического центра (СИЦ) Минэнерго России, передает корреспондент «Политнавигатора». «14 декабря в 12.45 на подстанции 220 кВ «Сода» ПАО «Крымский содовый завод» произошло возгорание маслонаполненного ввода 220 кВ фазы «В» трансформатора Т-2. Без электроснабжения…

читать...


Под Крымским мостом демонтируют сваи

Youtube-канал «Капитан Крым» выложил сегодня видео, на котором показал, как происходит демонтаж временных конструкций, которые использовались при строительстве Крымского моста в Керченском проливе, передает корреспондент «Политнавигатора». Демонтаж временных объектов в акватории выполнялся совместно с водолазами. Они обследовали дно и поднимали на поверхность все металлические предметы. Сваи рабочих площадок, погруженные на разную глубину извлекались целиком или…

читать...


Корчинский грозится “проломить голову” боксеру Усику

Националисты грозят проломить голову украинскому чемпиону мира по боксу, крымчанину Александру Усику из-за его слов о поддержке канонической православной церкви. Так, одиозный радикал, глава запрещенного в РФ «Братства» Дмитрий Корчинский в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, Усику лучше не попадаться на глаза националистам. «Тренеры должны уберечь Усика от походов в Лавру. Психика…

читать...


Раскаялся украинский десантник, засветившийся с шевроном СС на фоне Порошенко

После скандала в соцсетях и СМИ десантник ВСУ, который на прошлой неделе сфотографировался рядом с президентом Петром Порошенко в шевроне танковой дивизии СС «Мертвая голова», раскаялся в своем поступке и заявил, что не знал о его происхождении. Видеозапись с объяснениями украинского военного опубликована в блоге Командования Десантно-штурмовых войск, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По словам десантника, он…

читать...


ВСУ дан приказ поставить под удар миссию ОБСЕ на Донбассе

В ходе наступления, которое Киев планирует в ближайшее время, ВСУ дан приказ поставить под удар СММ ОБСЕ. Об этом в эфире канала Zello «АТО Донецк» рассказал экс-командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра «Абхаз» Авидзба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «По сравнению с 2014-2016 годами, тогда ОБСЕ были более активными. Но мы прекрасно понимаем, что без их руководства этого…

читать...


Американский дипломат: «Мы хотим лишить Россию армии и флота»

Реальная причина введения экономических санкций против РФ – это лишить Россию сильной армии и флота, что послужит интересам администрации президента США Дональда Трампа. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-посол США на Украине, директор евразийского центра атлантического совета Джон Хербст, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Его (Трампа – прим. ред.) главные советники – господин Болтон, господин…

читать...


В ДНР признали: ВСУ полностью готовы к наступлению на суше и на море

ВСУ полностью сформировали ударную группировку для наступления на Мариупольском направлении. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, данные с украинской стороны подтверждают готовность противника к проведению широкомасштабных наступательных боевых действий. Дело остается за провокацией, которая будет использована в качестве повода. «Комиссия штаба…

читать...


В севастопольской школе прямо на детей рухнул потолок

В Севастополе, в школе №3 прямо рядом с детьми обрушился кусок потолка. Инцидент произошел в школьном коридоре во время перемены и попал на видео – ученица снимала капающую воду с потолка. Об этом сообщает издание «Примечания», передает корреспондент «Политнавигатора». Директор школы Анжелла Евгущенко заверила, что новых обрушений не будет. По ее словам, оштукатуренная дранка старого…

читать...


Запад устраивает степень украинского антисемитизма

Страны Запада готовы закрывать глаза на антисемитизм и поддерживать украинских нацистов в их стремлении против России. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил политолог Араик Степанян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы уже это видели, история нам показала, мы, к сожалению не учим историю, потому что кто её не учит, тот получает сильно по башке. Тоже ситуация…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора