Все новости за 19.12.2018

Украина похожа на еле живого больного на операционном столе – эксперт

Успехом украинской экономики в минувшем году является уже то, что страна не развалилась, однако ситуация может существенно усугубить после потери монополии на транзит российского газа. Об этом в ходе пресс-конференции «Итоги 2018 года в Украине: экономика и политика» заявил украинский политолог Юрий Романенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда мы пытаемся вывести какие-то итоги года, то можно…

читать...


Срочно: ФСБ показала взрывчатку из схрона пойманного меджлисовца

Пресс-служба ФСБ обнародовала кадры со взрывчаткой, которая была обнаружена в схроне, куда боеприпасы с Украины переправлял задержанный накануне член запрещенного в РФ меджлиса Эдем Бекиров. «Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым 12 декабря 2018 года. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении…

читать...


ЕС требует от Украины вернуть право голоса переселенцам из Донбасса

В Европейском Союзе ожидают, что Украина обеспечит избирательные права внутренне перемещенных лиц, покинувших Донбасс после начала там конфликта и Крым после присоединения его к РФ, а также проведет честные и справедливые выборы в 2019 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил глава Представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. «Она (высокий представитель Европейского Союза по вопросам…

читать...


Главе “Церкви Порошенко” позвонил сам госсекретарь США

Госсекретарь США Майк Помпео провел телефонный разговор с главой новосозданной путем обьединения двух неканонических юрисдикций “Православной церкви в Украине” митрополитом Епифанием (Думенко), выразив поддержку США свободе вероисповедания на Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в официальном сообщении заместителя спикера Госдепа США Роберта Палладино. «Госсекретарь Майк Помпео пообщался сегодня по телефону с новоизбранным предстоятелем Православной…

читать...


Не забудем – не простим: Геращенко лжёт о смерти россиянина

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, лично сорвавшая в конце прошлого года обмен политзаключенных – граждан России, после чего они с границы были отправлены обратно в тюрьмы, пытается откреститься от причастности к убийству в тюрьме Львова российского добровольца – 44-летнего Валерия Иванова из Архангельска. Геращенко заявила, что Украина была готова обменять участников сопротивления из РФ на…

читать...


Украинский рекорд: в долг взята самая большая сумма под самый большой процент

По результатам размещения облигаций внутреннего государственного займа 18 декабря в государственный бюджет привлечена в додг рекордная сумма 19,981 млрд гривен, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют данные на сайте Министерства финансов. В частности, по гривневым бумагам было привлечено 11,36 млрд гривен, по долларовым — почти 252 млн долларов. Как отмечается, на четырех «коротких» гривневых аукционах…

читать...


Турчинов заверил англичан, что уничтожить Крымский мост – не проблема

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что новые ракетные комплексы помогут Украине защищаться в морях и позволят уничтожить Керченский мост, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. «Мы системно работаем над усилением береговой обороны Черного и Азовского побережья. С этой целью будут привлечены новые и модернизированные ракетные комплексы», — сказал он в интервью «BBC News Украина».…

читать...


Срочно! ВСУ в Донбассе начали готовить авиацию

ВСУ подготовили вертолётные площадки для боевой и санавиации в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом военкор Семён Пегов сообщил у себя в телеграмм-канале со ссылкой на источники в контрразведке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Речь идёт о подконтрольных Киеву донбасских городах – Лисичанск, Краматорск и Северодонецк», – пишет военкор. Также по информации от местных жителей украинские…

читать...


МГБ ДНР назвало промышленные предприятия, на которых Киев планирует осуществить диверсии

Разведкой ДНР получены достоверные данные о подготовке киевским режимом провокаций на своей территории, направленных на создание предпосылок к масштабной экологической катастрофе с последующим обвинением в них Народных Республик. Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В связи с полученной оперативной информацией в отношении подготовки украинскими спецслужбами ряда диверсий на территории, подконтрольной Украине,…

читать...


Куратор от «Единой России» встал на сторону севастопольцев в конфликте вокруг Матросского бульвара

Решение о том, кто будет реконструировать Матросский бульвар в Севастополе, должны принимать жители города. Об этом изданию «Форпост» заявил депутат Госдумы РФ, глава общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин, курирующий город от партии «Единая Россия», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ситуация с Матросским бульваром в городе-герое Севастополе требует немедленной разрядки. Нужно снизить градус напряжения. Я всегда был…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора