Все новости за 18.12.2018

СБУ повязала вымогателей и расхитителей из “Укрзализницы”

Сотрудники СБУ разоблачили работников Днепровского отряда военизированной охраны регионального филиала “Приднепровская железная дорога” ПАО “Укрзализныця” на хищении имущества и вымогательстве денег с предпринимателей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. “Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица отряда совместно с представителями местного криминалитета организовали механизм похищения грузов, в частности металла, угля, горюче-смазочных материалов из вагонов,…

читать...


Ющенко подозревают в разбазаривании казенных земель – СМИ

Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины готовит подозрение экс-президенту Украины Виктору Ющенко, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание УНН со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. По информации издания, подозрение Ющенко может быть вручено в рамках расследования уголовного производства в отношении незаконной передачи земель Межигорья Виктору Януковичу. Речь идет о злоупотреблении служебным…

читать...


Кандидатов в президенты Украины хотят проверять у психиатра и нарколога

При назначении на должность государственные служащие должны проходить психиатрическую и наркологическую проверку, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил в интервью киевскому изданию УНН. “Глядя на наших многих кандидатов в президенты, думаю оно бы не помешало, но все же президента у нас выбирает не психиатр и не…

читать...


Миссия ОБСЕ подтвердила, что ВСУ готовятся к наступлению в Донбассе

Мониторинговая миссия ОБСЕ в период с 15 по 16 декабря зафиксировала крупное скопление военной техники украинской армии вне выделенных мест хранения вооружения и в нарушении линий отвода. Об этом сообщает телеграмм-канал «Daily War» со ссылкой на отчёт СММ ОБСЕ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так, ОБСЕ зафиксировала, что за пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения…

читать...


Срочно! Киев вместе с Западом готовит химическую провокацию в Донбассе

Разведка ДНР получила новые данные, подтверждающие подготовку Киева к масштабной провокации. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил, что Спецслужбы Украины планируют провести диверсию на экологически опасных предприятиях вблизи линии соприкосновения сторон с последующим обвинением в преступлении России и республик Донбасса. «Это, прежде всего, предприятия, которые используют в своем производстве…

читать...


Не иначе агент Путина пробрался в стены Верховной Рады

Украина допускает ошибку, уничтожая свое машиностроение, и закупая иностранную технику. Об этом во время заседания круглого стола в Верховной Раде заявил президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Часто политики говорят – этот металлолом, который у нас, нужно вырезать, это машиностроение. Нужно купить чужие электровозы, потому что наши – это металлолом. Нужно вертолеты…

читать...


У Ахметова причитают по потерянной прибыли в Донбассе

Донецкая и Луганская народные республики продают уголь России, которая в дальнейшем экспортирует его в Турцию и страны Евросоюза, в частности, в Польшу. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве рассказал Антон Гончарук, представитель офиса компании ДТЭК олигарха Рината Ахметова, который в 2014 году отказался поддержать русское восстание в Донбассе и присягнул украинскому националистическому режиму. «Мы…

читать...


В Польше задержали украинца с девятью пистолетами

В Польше задержали гражданина Украины, который владел девятью пистолетами не имея разрешений, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает Польское радио. “Прокуратура в Поморском воеводстве в Польше обвинили гражданина Украины в незаконном владении огнестрельным оружием. На момент задержания в сентябре этого года в автомобиле 47-летнего мужчины нашли девять пистолетов и почти 450 патронов”, – говорится в…

читать...


Депутат Госдумы назвал Крым «Недороссией»

На территории Крыма из-за угрозы санкций не работает подавляющее большинство российских банков, сотовых операторов, страховых и топливных компаний. Об этом на заседании Госдумы заявил депутат Павел Шперов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Думаю, что те из вас, кто был в Крыму в последнее время, видели, что он очень сильно отличается от материковой части России. В своем это…

читать...


В ДНР пригрозили брать в плен НАТОвских военных

По данным разведки ДНР в зоне боевых действий были замечены солдаты спецназа из Великобритании, которых военнослужащие Республики пообещали предоставить в качестве доказательства участия стран НАТО в гражданской войне на Украине. Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он сообщил, что разведке Республики стало…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора