Все новости за 13.12.2018

В Донецке почтили память погибших журналистов

Сегодня в столице ДНР почтили память журналистов, погибших при выполнении своего профессионального долга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Исполняющий обязанности министра информации ДНР Игорь Антипов отметил, что каждый день работы журналиста – это тяжёлый труд, сопряжённый с опасностью, и труд, который равен подвигу. «Министерство информации совместно с ГП «Почта Донбасса» инициировало создание и гашение марки, посвящённой памяти…

читать...


Оставшиеся без зарплаты львовские шахтеры грозят перекрыть дороги

Государство так и не рассчиталось полностью по долгам шахтерам государственных шахт, поэтому шахтеры ГП «Львовуголь» намерены провести масштабную акцию протеста во Львове. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Трое суток подряд шахтеры «Львовуголь» сидят под землей в связи с тем, что им несвоевременно выплачивают…

читать...


Даже дождевая вода в «Артеке» будет попадать в море очищенной

Крымский и Ростовский филиалы Главгосэкспертизы России дали положительное заключение по проекту очистных сооружений поверхностных и дренажных сточных вод. Об этом сообщает официальный сайт Главгосэкспертизы, передает корреспондент «Политнавигатора». «Проектной документацией предусмотрены решения по очистке поверхностных и дренажных сточных вод перед сбросом в Черное море: здесь будут построены очистные сооружения накопительного типа с регулированием расхода и усреднением…

читать...


“Молочку” в Крым поставляют с материка предприятия-фантомы

Факты фальсификации молочной продукции в Крыму выявляются в основном у материковых поставщиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила первый заместитель председателя Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Анастасия Лисовская-Чудинович, передает корреспондент «Политнавигатора». «В подавляющем количестве случаев, когда мы выявляем фальсификат и обращаемся в отделение Роспотребнадзора субъекта РФ, выясняется, что это не предприятие-производитель, а предприятие-фантом.…

читать...


“Стыдно, очень стыдно!»: в Ялте гибнет дом-музей Чехова

В Крыму планируют провести за федеральные деньги два фестиваля в честь Чехова, но не могут отремонтировать дом-музей великого драматурга в Ялте. О возрождении двух фестивалей сегодня заявила журналистам министр культуры Крыма Арина Новосельцева, передает корреспондент «Политнавигатора». «Был замечательный фестиваль «Театр. Чехов. Ялта». В следующем году мы возрождаем этот проект и фестиваль «Чехов. Дебют», который пройдет…

читать...


В Харьковской области русскому языку нанесли удар под дых

Депутаты Харьковского обсовета отменили региональный статус русского языка, приняв соответствующее решение на заседании сессии 6 декабря, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом на своей странице в соцсети написал депутат облсовета Дмитрий Булах. “На прошлой неделе облсовет проголосовал за отмену некоторых своих предыдущих решений. Среди них и одно одиозное. Решение от 2012 года о том, как и…

читать...


За процессом над Януковичем внимательно следят на Западе

Продолжающийся на Украине суд над Виктором Януковичем в настоящее время уже “кровоточит” на президентские выборы в Украине 2019 года, в то время как действующий президент Петр Порошенко проигрывает Юлии Тимошенко, у которой уже двухзначный перевес, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в статье американского издания Washington Times. Судебный процесс также продолжается по мере нарастания напряженности…

читать...


В украинском городе разом уволились все почтальоны

Все почтальоны города Почаев на Тернопольщине синхронно написали заявления об увольнении из-за отсутствия существенных изменений в условиях труда, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает агентство Укринформ. «Начальство нас заранее предупредило, что с 1 декабря будут перемены в работе – добавят один выходной, но я как разносила пенсию и письма, так и буду это делать, просто…

читать...


Донецк просит мир предотвратить химическую атаку со стороны Украины

Вооружённые силы Украины продолжают подготовку к провокации с использованием химических отравляющих веществ. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности он сообщил, что по информации местных жителей, на территории консервного завода по улице Торговой в центре Мариуполя сосредоточено большое количество крупногабаритных емкостей с химическим…

читать...


Официально: США переходят в наступление на Россию

Американская администрация углубляет усилия в борьбе с российской пропагандой и “переходит в наступление”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в публикации американского издание The Washington Times по результатам общения с координатором Центра Глобального взаимодействия США. “Государственный департамент усиливает секретный центр контрпропаганды для борьбы дезинформацией со стороны России в почти двух десятках странах”, – отмечается в…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора