Все новости за 23.12.2018

Украинское командование нашло способ заработать на голодных ВСУшниках

Из-за отсутствия качественных продуктов питания отечественного производства командование ВСУ вынуждено закупать продукты для армии в Польше по завышенным ценам. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на заявления украинского командования о полном всестороннем обеспечении вооруженных сил, в частях и подразделениях ВСУ по-прежнему актуальной остается…

читать...


«А потом, внучек, меня…» – в соцсетях Филарет стал героем неприличного анекдота

В советское время КГБ требовал от священников докладывать информацию, полученную на исповедях, однако ставший впоследствии главой украинских раскольников Михаил «Филарет» Денисенко якобы отказался делиться этой информацией. Об этом глава раскольничьего «киевского патриархата», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», заявил в эфире «Радио Свобода». «Не было (при СССР – прим. ред.) ни одного епископа, который не имел бы контактов…

читать...


«Готовимся выстрелить себе в ногу» – экс-глава МИД Украины

Разорвав договор о совместном с Россией использовании Азовского моря, Украина лишит свои суда права прохода через Керченский пролив. Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил экс-министр иностранных дела Украины Константин Грищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Нужно заявить о том, что Украина, согласно международному договору с Россией, имеет право на проход своих судов через Керченский пролив. Но…

читать...


Генассамблея ООН выработала очередной рулон туалетной бумаги по Крыму

Антироссийский пул во главе со США, окопавшийся в ООН, с энтузиазмом взялся за выполнение годового плана по принятию резолюций в отношении Крыма. Всего неделю назад, Генассамблея ООН, понукаемая лучшими друзьями бандеровцев, приняла резолюцию о «милитаризации Крыма», воспринятую в России, как залетевшую в дом среди зимы надоедливую муху. 20 декабря, Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию «о…

читать...


«С нового года для РФ мы браконьеры» – бердянские рыбаки в ужасе от последствий дебоша Чубарова

После того, как украинские пограничники захватили российское рыболовецкое судно “Норд”, для украинских рыбаков в Азовском море море наступили тяжелые времена. Об этом в репортаже из Бердянска пишет киевский журнал “Новое время”. “С момента оккупации Крыма и начала войны на востоке жизнь рыбаков и без того сильно осложнилась. Но когда арестовали сейнер Норд, все стало на порядок хуже”, – отмечает издание. Киевская…

читать...


Две трети государств-членов ООН не стали голосовать за украинскую резолюцию по Крыму

В ходе заседания Генеральной ассамблеи ООН прошло голосование за инициированную Украиной резолюцию  А/С.3/73/L. 48 “Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополь, Украина”. В поддержку документа проголосовали 65 государств-членов ООН, против – 27 , 70 делегаций воздержались. “Генеральная ассамблея призывает все международные организации и специализированные агентства Организации Объединенных Наций пользоваться формулировкой “Автономная Республика Крым и…

читать...


Американцы начали захват новых богатств России

После долгих колебаний и размышлений американцы начали захват  контроля над второй по объёму производства алюминия в мире компанией «Русал» подсанкционного олигарха Дерипаски, а вместе с ней – и некоторых других принадлежавших ему активов. Заокеанские братья по классу, долгое время внимательно наблюдавшие, как олигарх ельцинского разлива «доит» Россию и складывает выведенные из страны деньги в забугорную…

читать...


Глава украинской лже-Церкви пообещал легализовать гомосеков

Российские пранкеры Вован и Лексус дозвонились до главы новообразованной украинской раскольнической псевдо-церкви Епифания. Звонок был совершен от имени Дэвида Макалистера, председателя Комитета иностранных дел Европейского парламента. Пранкеры говорили по-английски, Епифаний же перешел на «язык страны-агрессора». Он попросил ЕС о поддержке Стамбульского Патриарха Варфоломея, на которого, якобы, будет осуществляться сильное давление. Он отметил, что США оказывали…

читать...


«Наши спецслужбы нанесли по Московской империи самый страшный удар» – украинский журнал

Создание новой украинской церкви нужно расценивать как очередной провал российской политики на украинском направлении. Об этом в материале о создании в Киеве из раскольников под эгидой Константинопольского патриархата так называемой “Православной церкви Украины”, пишет журнал “Український тиждень”. “Московской империи нанесен самый ужасный удар, которого можно было бы ожидать. Она изо всех сил пыталась его удержать,…

читать...


США запугивают Украину «мультиканальным вмешательством»

Российская Федерация планирует всеми возможными способами повлиять на исход выборов, который пройдут на Украине. Об этом в интервью киевскому журналу “Новое время” заявил экс-посол США на Украине, директор Евразийского центра при Атлантическом совете США Джон Хербст, отвечая на вопрос, к чему, по его мнению, должны быть готовы украинцы накануне выборов. “Я уверен, что Россия планирует мультиканальное вмешательство…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора