Все новости за 20.12.2018

В США рассказали, что подарил Трамп Путину

Решение администрации США начать вывод воинского контингента из Сирии представляет собой рождественский подарок президенту России Владимиру Путину, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Такое мнение высказала в четверг лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, сообщает “Голос Америки”. «Я согласна с ним, с Путиным. Только посмотрите на его комментарий по поводу действий, которые предпринимает президент США…

читать...


В Симферополе сорвалась проукраинская пропагандистская акция

В Симферополе сорвалась пропагандистская акция украинских патриотов – на улице Февральской упал беспилотник с украинской символикой и листовками. Об этом сообщают «Вести. Крым», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Беспилотник зацепился за ветки деревьев и упал рядом с наркодиспансером. «Около него листовки с надписью «Слава Украине», – рассказали наши зрители. Сейчас на месте работают оперативные службы. Наша съемочная…

читать...


В Раде с четвёртой попытки продлили мораторий на продажу земли сельхозназначения

Верховная Рада с четвёртого захода во втором чтении приняла закон, предусматривающий продление моратория на продажу сельскохозяйственных земель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Как и в предыдущем чтении, когда депутатам удалось лишь с трудом переголосовать за отправку документа на доработку, законопроект вызвал горячие споры в зале. «Сейчас в зале будут отмечаться своим голосованием народные депутаты, кто из них…

читать...


Представитель Украины в Минске признал, что Киев ведет прямые переговоры с ДНР и ЛНР

Во время переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске на первом этапе Украина и Россия говорят один на один, а представителей ЛНР и ДНР привлекают к решению проблемных вопросов в последнюю очередь. Такую версию озвучил представитель Украины в трехстороннем контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. “Переговоры проходят…

читать...


Аваков раздал боевикам Нацгвардии десятки квартир и пообещал повысить зарплату

Министр внутренних дел Арсен Аваков передал военнослужащим Национальной гвардии сертификаты и ключи от 64 однокомнатных и 16 двухкомнатных квартир в с. Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области в рамках начала большой программы обеспечения жильем бойцов Нацгвардии, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщается на сайте МВД. Отмечается, что квартиры получили 80 гвардейцев, 38 из которых –…

читать...


Мэр Николаева перед выборами сбежал от Садового к Порошенко

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о своем выходе из политической партии “Самопомощь” львовского мэра Андрея Садового, от которой он был избран на должность в 2015 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сам Сенкевич написал на своей странице в Фейсбуке, добавив фотографию заявления о выходе из партии. Мэр Николаева признал, что его выход из партии связан…

читать...


“Укрзализныця” обьявила об отказе от российских запчастей к тепловозам

Укрзализныця остро нуждается в замещении импортных запчастей, прежде всего, российского производства, и предлагает национальным производителям создать альтернативу этой продукции, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил на своей странице в Facebook и.о. председателя правления АО “Укрзализныця” Евгений Кравцов. “Укрзализныця имеет острую потребность в замещении импортных запчастей. Прежде всего – производства Российской Федерации. Поэтому мы выходим с…

читать...


Порошенко устроил предновогоднюю раздачу орденов боевикам “АТО”

Петр Порошенко в ходе рабочей поездки в Донецкой области вручил государственные награды боевикам “АТО”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко. В частности, орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден капитан, командир танковой роты танкового батальона 1 отдельной танковой бригады оперативного командования «Север» СВ ВСУ Сергей Гаспарян. “В течение февраля 2015 года капитан Гаспарян выполнял…

читать...


Каноническая УПЦ просит Порошенко не подписывать скандальный антицерковный закон

Юридический отдел канонической Украинской Православной Церкви обратился к Петру Порошенко с просьбой наложить вето на принятый сегодня, 20 декабря 2018 года скандальный антицерковный законопроект № 5309, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщил Информационно-просветительский отдел УПЦ. Данный законопроект нарушает право на свободу вероисповедания и дискриминирует по религиозному признаку миллионы верующих граждан, предупредили в заявлении, которое опубликовал…

читать...


«Дневник на стол и родителей в школу»: в Виннице детей агитируют за “Церковь Порошенко”

Учитель математики общеобразовательной школы I-III ступеней № 15 Винницкого городского совета Ольга Маслова грозится не пустить учеников в класс, если они будут ходить в храмы канонической Украинской Православной Церкви, и вызвать родителей, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом она написала на своей странице в соцсети, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на сайт Союза Православных Журналистов.…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора