Все новости за 28.12.2018

Поляк не смог тайно вывезти из Украины ценный антиквариат

Пограничники Львовского отряда предотвратили незаконное перемещение в Польшу через украинскую границу старинных изделий, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. “Вчера вечером в пункт пропуска “Рава – Русская” на выезд из Украины прибыл рейсовый автобус EOS украинской регистрации. Во время осмотра транспортного средства у сотрудников Госпогранслужбы возникли подозрения относительно возможного перемещения скрытых…

читать...


В Севастополе ФСБ накрыла подпольную оружейную мастерскую, где реставрировали пулеметы

В Симферополе у владельца мастерской сотрудники ФСБ изьяли 15 предметов, по внешним признакам схожих со стрелковым оружие, передает корреспондент “ПолитНавигатора со ссылкой на информацию УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В веломстве сообщают, что эти действия были произведены в ходе проверки информации о причастности группы лиц к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом…

читать...


Украине все тяжелее выйти из экономической комы

Хотя падение украинской экономики прекратилось, состояние ее ближе к коме, чем к росту, и чем дольше продолжается эта кома, тем менее вероятно, что она закончится. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Три ключевые тенденции этого года – это определенная экономическая и политическая стабилизация.…

читать...


«Рост экономики» Украины – это барахтанье утопающего – экономист

Хотя власти Украины заявляют о возобновлении роста экономики, ситуация в стране продолжает ухудшаться. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил академик и вице-президент Академии экономических наук Украины, академик Академии высшего образования Украины, академик Академии социального управления Украины, доктор экономических наук Анатолий Пешко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Несмотря на то, что эта власть обещала золотые горы после…

читать...


Коррупционер из БПП обьяснил, почему Украина не готова открыто воевать с Россией

Украина не готова к открытой войне с Россией в силу ряда определённых причин. Об этом в эфире канала «NewsOne» заявил нардеп от БПП Борислав Розенблат, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Руководство РФ враждебно относится к Украине, и они действительно являются нашим противником. Это плохо. Невозможны любые экономические отношения. Я не представляю себе, как, например, во время Второй…

читать...


Навальный снова может ездить на Украину

Украина сняла запрет на въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщает киевское издание “Гордон” со ссылкой на слова пресс-секретаря Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна. При этом, еще позавчера, 26 декабря, в МВД заявляли о продлении запрета. Его ввели в конце ноября после конфликта в…

читать...


В “Церкви Порошенко” ждут после Рождества массового бегства “крыс” с корабля канонической УПЦ

В новосозданной украинской церковной структуре, подчиняющейся патриарху Варфоломею рассчитывают, что предоставление томоса Константинопольским патриархом станет толчком к массовому переходу духовенства канонической Украинской Православной Церкви в ряды “Церкви Порошенко”. Об этом на ток-шоу «Эхо Украины» заявил представитель главы “ПЦУ”, “митрополита Киевского и всея Украины” Епифания отец Иван Сидор, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я общаюсь с некоторыми священниками…

читать...


Муженко отчитался о том, что успели ВСУ за месяц военного положения

Генеральный штаб ВСУ значительно усилил группировку войск на потенциально опасных направлениях, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом во время брифинга во Львовской области заявил начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженными силами Украины Виктор Муженко, сообщает пресс-служба Генштаба. “За время военного положения нам удалось оценить свои способности. Мы способны сегодня создавать необходимые межвидовые группировки войск на потенциально…

читать...


Россию призвали перестать заниматься самообманом по Украине

Украина после президентских и парламентских выборов в 2019 году вряд ли поменяет свою недружественную политику по отношению к Донбассу и России. Надежды некоторых кругов в Москве на приход Юлии Тимошенко ошибочны. Новые партийные проекты играют техническую роль. Об этом в эфире интернет-канала «Диалог» заявил экс-глава Совбеза ДНР и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент…

читать...


Владельца севастопольского «Муссона» призвали идти в политику

Коллектив крупнейшего в Севастополе торгового центра «Муссон» попросил владельца ТЦ Владимира Плотку принять участие в выборах городского Законодательного собрания, которые состоятся в сентябре 2019 года. Об этом сообщает издание «Форпост», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Предложение прозвучало на торжественном открытии «Муссона» после полугодового простоя. «На приеме у Овсянникова рядом с вами сидели люди, которые хотели быть невидимками,…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора