Все новости за 8.12.2018

Муфтият Крыма отмежевался от антироссийских экстремистов

Адвоката активистов Хизб ут-Тахрир Эмиля Курбединова, который сам является сторонником этой экстремистской организации, нельзя представлять как носителя национальной идеологии крымских татар. Об этом в эфире телеканала «Первый Крымский» заявил заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов. «Они называют членов Хизб ут-Тахрир крымско-татарскими активистами. Но согласно идеологии этой партии, они вообще не признают национальные различия. Поэтому они…

читать...


У Порошенко возложили вину за массовые протесты во Франции на Путина

Нежелание российского лидера Владимира Путина помогать президенту Украины Петру Порошенко в его предвыборной кампании означает, что Россия вмешивается во внутренние дела Украины так же, как и во внутренние дела Франции. Об этом в эфире «5 канала» заявила представитель Петра Порошенко в Верховной раде Ирина Луценко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По ее мнению, отказ российского президента помогать…

читать...


В ФСБ опровергли заявления Киева об украинских «военнопленных» моряках

Задержанные российскими пограничниками в Керченском проливе украинские моряки не могут считаться военнопленными, как пытается представить украинская власть. Об этом в ходе брифинга заявил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В последнее время украинская сторона пытается представить своих военнослужащих, как военнопленных, однако указанные украинские граждане обвиняются у нас в совершении уголовного преступления.…

читать...


Дончанин узнал в задержанном в Керчи члене украинского экипажа пытавшего его СБУшника

После опубликования личностей задержанных в Керченском проливе украинских моряков, в ФСБ обратился житель Донецка, узнавший в одном из нарушителей сотрудника Службы безопасности Украины, пытавшего его ранее на украинской территории. Об этом в ходе брифинга сообщил начальник следственного управления ФСБ России Михаил Шишов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В Следственное управление ФСБ России, после освещения во всех средствах…

читать...


В ФСБ России разоблачили «секретную операцию» украинских моряков

Задержанным российскими пограничниками морякам ВМСУ было дано задание скрытно пройти через Керченский пролив, введя в заблуждение пограничную службу ФСБ России. Об этом в ходе брифинга сообщили замглавы департамента береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ Алексей Вольский и начальник следственного управления ФСБ РФ Михаил Шишов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «В 21:30 этого же дня, при подходе к…

читать...


Корабли ВМСУ собирались открыть огонь по российским пограничникам – ФСБ РФ

Украинские военные корабли готовились атаковать катера российской погранслужбы во время попытки незаконного прохождения Керченского пролива. Об этом в ходе брифинга рассказал замглавы департамента береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ Алексей Вольский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинская сторона давно готовила почву для провокаций, открыто заявляя российским пограничникам о готовности к вооруженной агрессии. «Следующий виток…

читать...


Украинцы массово нарушают правила безвиза

Претензии у Евросоюза могут возникнуть к Украине по итогам первого года безвизового режима. Об этом сегодня пишет «Зеркало недели», передает корреспондент «Политнавигатора». «По данным Европейского агентства по пограничной и береговой охране (Frontex), в 2017 году украинцам отказывали во въезде на 34% больше, чем в 2016-м, — 37 тыс. раз. Львиную долю отказов украинцы получили на…

читать...


«Киевский патриархат» конфликтует уже и с Константинополем

Филаретовский «Киевский патриархат» недоволен идеей Константинопольского патриархата пригласить на объединительный собор, который должен состояться 15 декабря, не только архиереев, но и духовенство рангом пониже. Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели». “Священноначалие УПЦ КП хорошо знает о своем преимуществе в голосах епископов. Поэтому будет отстаивать формат Архиерейского собора, пусть и “расширенного” присутствием всех прочих.…

читать...


Подчинение Константинополю сравнили со вступлением в НАТО

Украинское издание «Зеркало недели» многословно убеждает сегодня читающую публику в том, что урезанная «автокефалия» под патронатом Константинополя лучше для верующих, чем широкая автономия в рамках Русской православной церкви, передает корреспондент «Политнавигатора». Читателей убеждают, что нет ничего обидного в том, что руководить поместной церковью будет не патриарх, а митрополит. А также в том, что есть огромная…

читать...


Михаил Погребинский: Исключить чего-то в духе Цхинвала невозможно

Украина после инцидента в Керченском проливе осознала, что Россия готова к жестким действиям, однако нельзя исключить, что Петр Порошенко попробует повторить опыт Михаила Саакашвили и совершит попытку блицкрига. Об этом в интервью газете «2000» рассказал политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Полномасштабная война с РФ крайне маловероятна. Я сделал эту оговорку, так как от нынешней…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора