Все новости за 10.12.2018

Киевские патрульные установили рекорд по ДТП

В минувшие выходные в Киеве патрульные полицейские установили своеобразный “антирекорд” и повредили пять служебных автомобилей – в частности 8 декабря автомобиль патрульной полиции во время преследования нарушителя вылетел в кювет, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. “Предварительно во время преследования транспортного средства служебный автомобиль не справился с управлением и съехал…

читать...


“”Комиссар Каттани” стал угрозой нацбезопасности Украины

Итальянский актер Микеле Плачидо, известный ролью комиссара Катани в сериале “Спрут”, попал в список лиц, которые “создают опасность национальной безопасности Украины”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится на сайте Министерства культуры Украины. Согласно информации, размещенной на сайте Минкульта, Плачидо Микеле был внесен в список сегодня, 10 декабря. Как отметили в Минкульте, перечень содержит фамилии лиц,…

читать...


Порошенко едет в Брюссель- помогать Климкину жаловаться на Россию

Президент Украины Петр Порошенко посетит Брюссель 12-13 декабря накануне заседания Европейского Совета, где будет обсуждаться вопрос Приазовья и усиление давления на Россию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сам Порошенко написал на своей странице в Facebook. “12-13 декабря лично посещу Брюссель для переговоров с руководством институтов и государств-членов ЕС накануне важного заседания Европейского Совета, где будут…

читать...


На Украине появится специальный орган с задачей строчить кляузы против России

Петр Порошенко призвал Кабинет министров Украины создать межведомственный координационный орган для формирования претензии Украины к России, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщаетмя на страничке украинского президента в Facebook. “Требую от Кабинета министров Украины срочных и действенных шагов с целью создания межведомственного координационного органа для формирования консолидированной претензии Украины к России за причиненные длительной вооруженной агрессией…

читать...


Священники, поддержавшие флешмоб в поддержку УПЦ оказались на “Миротворце”

Негласно курируемый МВД Украины скандальный стукаческий сайт “Миротворец” разместил фото священников УПЦ, которые ранее инициировали в соцсетях флешмоб в поддержку канонической церкви и ее предстоятеля митрополита Онуфрия, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Так, сайт разместил фото и данные настоятеля храма Серафима Саровского в Херсонской епархии УПЦ протоиерея Геннадия Шкиля, протоиерея Василия Начева, иерея Виталия Величко и других…

читать...


Представителю Украины в Минске не нравится линия фронта на Донбассе

Нынешняя фактическая линия столкновения в зоне конфликта на востоке Украины наполовину не совпадает с линией столкновения, определенной минскими договоренностями, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом заявил представитель Украины в трехстороннем контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук в интервью Радио Свобода. “Определили линию соприкосновения (в сентябре 2014 года – ред.), стороны приняли обязательства, эта…

читать...


На Украину уже летят вертолеты Airbus

Первые вертолеты Airbus, которые будет использовать Государственная служба чрезвычайных ситуаций и Национальная гвардия, прибудут на Украину уже в ближайшие дни, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД. “В ближайшие дни мы в Украине увидим первые ласточки, первые модели Airbus Helicopters Super Puma H225, которые будут у…

читать...


Командующий ВМС Украины нашел оригинальный способ сдаться в плен России

Командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко заявил Петру Порошенко, что готов на все, включая выдачу его России по обмену ради освобождения украинских моряков, задержанных в Керченском проливе за нарушение границы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом командующий ВМС сообщил в интервтю киевскому изданию УНН. “В разговоре с Президентом я говорил, о том, что делаю…

читать...


Нацики бьют тревогу: горсовет Ирпеня запасается российскими флагами

В городе-спутнике украинской столицы Ирпене местные украинские националисты с возмущением наблюдали, как в здание горсовета выгружали из фургона гирлянды из воздушных шаров цвета российского триколора. Соответствующая видеозапись была размещена в группе Facebook «Всемирно-Броварское телевидение», передает корреспондент «ПолитНавигатора». В ответ на вопросы националистов о том, зачем в мэрию заносят «российские флаги», водитель фургона пояснил, что снимается…

читать...


Эксперты признали Севастополь самым рискованным накануне выборов

Севастополь – самый нестабильный  и рискованный из регионов России накануне местных выборов 2019 года. Такие выводы содержатся в результатах исследования, опубликованного в Telegram-канале «Давидов. Индекс», передает корреспондент «ПолитНавигатора». Известный политолог Леонид Давыдов присваивает Севастополю и Хабаровскому краю наибольшее количество баллов – 21 – при оценке электоральных рисков на предстоящих выборах региональных законодательных собраний. Для сравнения…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора