Все новости за 29.12.2018

Чалый предложил провести в Севастополе референдум по недоверию губернатору

Герой Русской весны, депутат законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый предлагает провести референдум о несоответствии своей должности губернатора  города Дмитрия Овсянникова. Об этом он заявил в интервью  youtube-каналу «ФорпостТВ», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Овсянникова Дмитрия Владимировича  выбрали севастопольцы, это первый законно избранный губернатор Севастополя. Поэтому проблемы с его несоответствием горожане и должны разрешать через легальные инструменты, которые …

читать...


Новые российские санкции Украина не переживет, – политик

Сегодняшнее известие о расширении правительством России на 18 пунктов экономических санкций против Украины обернется фатальным ударом по националистическому режиму, захватившему власть в Киеве. Такой прогноз опубликовал экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я ранее писал, что Россия переживет украинские санкции, которые ввела кровавая власть Украины. А вот Украина санкции со стороны России не…

читать...


Украина заявила о 25-кратном преимуществе России на Азове

Украина может противопоставить России всего четыре судна против сотни плавсредств, переброшенных Россией в Азовское море. Об этом в интервью немецкому изданию Deutsche Welle заявил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, соотношение сил в Азовском море не в пользу Украины как в качестве, так и в количестве. «Сейчас, к сожалению, не…

читать...


Бывший член «Правого сектора» признался в страшных преступлениях

Бывший член запрещенного в России «Правого сектора» Александр Власов, основавший ранее ячейку экстремистской организации в Херсонской области, признался в уголовных преступлениях. Его признания в СМИ цитирует бывший экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко на своей странице в «Facebook», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Журавко напомнил, что сам неоднократно сообщал о криминальной деятельности «украинских патриотов», однако херсонские СМИ предпочитали…

читать...


Украинский артист: Нацистскую форму любил с детства

Украинский телеведущий-русофоб Антон Мухарский, более известный по псевдониму «Орест Лютый», заявил, что с ранних лет не любил Советский Союз и восхищался нацистской униформой. Об этом он рассказал в эфире 4 канала, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я родился 50 лет назад на Подоле киевском в абсолютно русифицированной семье. Все мои родители, деды, прадеды, они были киевлянами. Украинский…

читать...


Порошенко успешно готовит Украину к окончательному разделу

Ставка предвыборного штаба Петра Порошенко на лозунги крайне правых украинских националистов привела к еще большему расколу страны, что зафиксировали социологи. Об этом с сожалением пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Подойдя к предвыборному году с неутешительными показателями, команда президента приняла решение сформировать ядерный электорат. В результате коалиция БПП и «Народного фронта» успешно…

читать...


В России решается вопрос о возбуждении уголовного дела по убийству ополченца во Львове

В Следственном комитете России решается вопрос о возбуждении уголовного дела по убийству российского ополченца Валерия Иванова в колонии во Львовской области. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал Родион Мирошник, советник главы ЛНР. «Сегодня тело Валерия Иванова с почестями предано земле, но вчера после доставки тела в Северодвинск, по требованию представителей Следственного комитета России, была проведена экспертиза и…

читать...


Чиновники набивают карманы, накачивая украинцев русофобией

Украине не удалось «обуздать» российский импорт азотных удобрений.  Об этом с сожалением пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Упрямство, с которым, несмотря на беспрецедентные меры защиты, химия из РФ массово проникает на украинский рынок, свидетельствует, что рынок минеральных удобрений стал одним из направлений ведения гибридной войны против Украины», – констатирует «Зеркало недели».…

читать...


Украинская газета объяснила, как убивать, не нарушая Минских соглашений

Даже в условиях Минских ограничений украинская армия «может и должна бить врага».  Об этом пишет сегодня украинское издание «Зеркало недели», передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Даже правильное применение разрешенных средств борьбы могло бы на порядок увеличить потери врага. А ведь самым слабым местом российских оккупационных войск является острая нехватка личного состава», – говорится в статье. «Зеркало недели»…

читать...


На Украине истощились собственные запасы газа

Порядка 90% газовых месторождений, которыми пользуются государственные компании на Украине, истощены. Об этом в эфире радио «Новое время» заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, новых площадок государственные компании не открывают, а частные не заходят с инвестициями. Ранее власти Украины заявляли, что Киев должен добиваться увеличения собственной добычи газа в условиях…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора