Все новости за 30.12.2018

В Киеве очкуют: «В полный рост поднялась перспектива новых республик»

Поход украинских кораблей ВМСУ, задержанных российскими пограничниками, оказался более удачным, чем ожидали его организаторы. Об этом в интервью киевскому интернет-изданию “Апостроф” заявил бывший украинский актер Алексей Арестович, в украинских СМИ теперь представляемый как аналитик и военный эксперт. Отвечая на вопрос о последствиях Азовского кризиса, собеседник издания прогнозирует дальнейшее обострение. “Первое – он далеко не закончен, второе…

читать...


В Киеве жалуются, что Европа не хочет повышать градус антироссийской истерии

В Европейском союзе должны наконец осознать, что Россия воюет не с Украиной, а с коллективным Западом. Об этом в интервью журналу “Країна” заявил  бывший крымский журналист, а ныне обслуживающий киевский режим пропагандист Павел Казарин, отвечая на вопрос, какие позитивные ожидания не оправдались. “Не произошло перелома в сознании европейских политических элит, чем является сегодня Россия. ЕС не хочет…

читать...


«Сурков и ФСБ» – украинское следствие заявило про русский след на Майдане

Представители российской Федеральной службы безопасности якобы консультировали власть свергнутого президента Украины Виктора Януковича. Об этом в интервью журналу «Український тиждень» заявил руководитель Управления специальных расследований Генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк, отвечая на вопрос, как обстоят дела с российским следом в событиях 20 февраля на Майдане. «Он есть. Однако нельзя говорить, что какие-то граждане РФ были среди…

читать...


В Москве призвали помочь партизанам на Украине

Москва с 2014 года совершает ошибку, публично отвечая на самые страшные преступления против русских Украины исключительно критическими заявлениями. Необходимо помочь формированию партизанских отрядов в бывшей советской республике. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В 2014 году, когда у значительной части населения…

читать...


«Это садомазохизм», – украинского министра призвали беречь яички

Инициативы министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна по разрыву транспортного сообщения с Россией смахивают на садомазохизм, а появление не служившего в армии чиновника в военной форме на публике – недоумение. Об этом в эфире «4 канала» заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «У господина Омеляна пиар-зависимость. Вот обратите внимание: к месту, не к месту… Президент…

читать...


«Мы никогда не были братьями», – известный актёр о западенцах

Западные украинцы с давних времён питают вражду к «москалям». Таким мнением в эфире youtube-канала «А поговорить?» поделился российский актёр Александр Гуськов, вспоминая о молодости, проведенной в Киеве, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Жили мы… У нас квартира 18, а у соседа – квартира 19. Женя, фамилию называть не буду. Я с сестрой оставался у них, когда мама…

читать...


Мариупольский порт влетел на полмиллиарда

Из-за ужесточения Россией досмотра кораблей в Азовском море, введенного в ответ на захват Украиной крымского сейнера «Норд», за последние  месяцы потери государственного «Мариупольского морского порта» составили 500 млн гривен. Об этом директор предприятия Александр Олейник рассказал в эфире канала «Прямой», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На сегодняшний день я уже могу констатировать по финансовым планам следующее. На…

читать...


В новой «Украинской Церкви» будут причащаться попкорном

Неожиданный поворот получила история с переходом в порошенковский раскол бывшего Винницкого митрополита Симеона, который был запрещен в служении после того, как примкнул к новой структуре, подчиняющей с Стамбулу. Как сообщает официальный сайт УПЦ Московского Патриархата, бывший митрополит Симеон, а ныне – гражданин Владимир Шостацкий – подал иск в суд с требованием отменить указ Киевского митрополита…

читать...


Путин «додавит» Лукашенко к 2024 году, заявили в Киеве

К 2024 году Владимир Путин должен покончить с самостийным белорусским проектом и обеспечить возвращение исторических западных русских земель в состав России. Об этом заявил украинский экономист Александр Охрименко, ссылаясь на данные российских политологов, которые разузнал в Москве во время поездки на российские ток-шоу, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские политологи вполне серьёзно обсуждают вопрос о том, что…

читать...


«Путину нужна вся Украина!» – меджлисовский пропагандист сеет панику

Никакого компромисса между украинскими самостийниками и Кремлем быть не может – России в перспективе нужно возвращение под свой контроль всей нынешней территории Украины, а дальше – и Белоруссии с Прибалтикой. Об этом в своём видеоблоге заявил заместитель генерального директора меджлисовского телеканала ATR, бывший российский журналист Айдер Муждабаев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вот когда говорят, что нужно…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора