Все новости за 6.12.2018

Спустя четыре года до украинского судьи дотянулась мстительная рука Майдана

Управление специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное расследование по делу о так называемой “противоправной деятельности председателя одного из местных судов Черкасской области во время событий в январе 2014 года”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на странице в Facebook. “На основании полноты собранных достаточных и объективных доказательств 23 ноября 2018 года прокурором…

читать...


Порошенко запостил в фейсбуке кота-милитариста

Президент Украины Петр Порошенко впервые на своей странице в Facebook опубликовал пост о коте и прикрепил его фотографию, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом говорится в сообщении Порошенко в соцсети. “Это – первый пост про кота в моей ленте. А этот кот – первый “житель” уже заселенного общежития нового образца для военных в Старичах, и уже…

читать...


В Киеве нагнетают: русские танки вот-вот перейдут границу

Россия создает новые группировки войск в непосредственной близости с границей Украины не для обороны, а для наступательных операций. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Вокруг Украины начали создаваться новые группировки, которые сейчас состоят из Первой танковой армии, которая находится на северо-востоке,…

читать...


Россияне резко разлюбили Украину

Социологи «Левада-центра» зафиксировали в 2018 году рост количества россиян, которые беспокоятся из-за санкций. Если в апреле этого года тревогу из-за экономических ограничений высказывали 30 процентов опрошенных, то сейчас этот процент равен 43. Кроме того, существенно ухудшилось отношение россиян к украинцам, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом свидетельствуют результаты ноябрьского опроса социологов центра.  Треть россиян заявила, что…

читать...


Мировые цены на нефть рухнули и замерли в ожидании сделки России с Саудовской Аравией

Цена нефти на мировых рынках вновь рухнула: впервые за две недели она вновь вернулась на $53. При этом, до конца неизвестно, будет ли ОПЕК сокращать добычу. Саудовский министр энергетики Халид Аль-Фалих считает, что рано уповать на решения о сокращениях. Однако предложение на рынке постепенно сокращается, на этот раз за счёт закрывшихся ливийских портов, в которых…

читать...


В Киеве призвали учиться обороне у финнов

Украина должна изменить систему призыва так, чтобы охватить как можно большее число людей, – например, как в Финляндии. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Центра исследования армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Надо коренным образом менять систему призыва, превращать ее в привлекательный институт, когда люди будут просто желать пройти…

читать...


Украина пугает судовладельцев “российской агрессией”

Украина стремится донести до всех судовладельцев, что Россия представляет угрозу для их судов, которые следуют в порты азовского моря. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Государственной службы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас было в Керченском проливе, почти со Второй мировой войны таких нарушений не было…

читать...


На Украину прилетела “боевая баба” из США

Заместитель министра обороны США Лаура Купер прибыла в Киев для проведения консультаций с украинскими чиновниками по модернизации украинских вооруженных сил и “обсуждения неприемлемой и безрассудной агрессии России”, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.. Об этом сообщило посольство США в Киеве на свой странице в Twitter. “Поздравляем замминистра обороны США Лауру Купер в Киеве, куда она прибыла для проведения…

читать...


Севастополю дали больше прав

Государственная дума РФ приняла сегодня в третьем чтении закон расширяющий полномочия муниципалитетов города Севастополя по развитию физической культуры и спорта, передает корреспондент «Политнавигатора». «Аналогичные полномочия есть у депутатов двух других городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь у Правительства Севастополя тоже есть возможность властям Севастополя наделить наши муниципалитеты полномочиями в этом вопросе», – пояснил…

читать...


Омбудсмен Денисова ничего не знает о голодовке подельников Семенченко в Грузии

Офис омбудсмена Украины сделал все необходимые запросы о состоянии здоровья задержанных в Грузии украинцев и держит на контроле ход дела в отношении них. Кроме того в Офисе не располагают информацией о голодовке украинцев, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, сообщает кк пресс-служба. “Мы следим за этим делом,…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора