Все новости за 7.12.2018

В Киеве предлагают махнуть рукой на мову: неважно на каком языке называть Россию “агрессором”

Для вещания на телевидении на русском языке в восточных регионах Украины надо оставить более высокие квоты, поскольку в этих регионах не смотрят телевидение на украинском. Об этом на круглом столе в Киеве заявила эксперт ОО «Информационная Безопасность» Татьяна Попова, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я работала в Министерстве информационной политики и отвечала за вещание на востоке. Там…

читать...


“Путин всех подкупил”: Гордон нашел обьяснение, почему ни один его прогноз не сбылся

Украинскому пропагандисту Дмитрию Гордону пришлось оправдываться за свой ложный прогноз о том, что у России отнимут право на проведение чемпионата мира по футболу. Об этом в эфире украинского телеканала «1+1» ему напомнил телезритель, передает корреспондент «Политнавигатора». «Я не занимаюсь прогнозами. Я просто говорил, что чемпионата мира по футболу не будет. Когда я это говорил, я…

читать...


Жителям Ивано-Франковщины предложили “убить в себе москаля” и запретили русскую культуру

Депутаты Ивано-Франковского областного совета рекомендовали запретить использование русскоязычного культурного продукта на территории области до полного прекращения так называемой “российской агрессии”. Запрет поддержали 68 депутатов, сообщает местное издание Курс. “Мы как депутаты областного совета должны засвидетельствовать свою позицию. Будем просить людей воздерживаться от культивирования, проталкивание русскоязычного продукта агрессора”, – сказал депутат Игорь Дебенко, представляя проект. Дебенко…

читать...


«Воины света» унижают и истязают мирное население Донбасса

Украинские военнослужащие намеренно издеваются над мирными жителями Донбасса и создают предпосылки к несчастным случаям при пересечении ими пунктов пропуска на линии соприкосновения. Об этом в ходе брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, украинскими военными продолжают проводиться мероприятия, направленные на унижение достоинства жителей Донбасса, а также создаются…

читать...


Куму Порошенко окрестили «жабой» в прямом эфире

Киевский правящий режим демонстрирует свою авторитарную сущность, не допуская в эфир украинского телевидения инакомыслящих депутатов и экспертов. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ от фракции «Справедливая Россия» Олег Нилов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». При этом парламентарий сравнил выступавшую в эфире с русофобскими заявлениями куму Петра Порошенко, и, по совместительству, его представителя…

читать...


В Киеве решают, инсценировать химическую атаку или травить Донбасс по-настоящему

По данным разведки ДНР, между военно-политическим руководством Украины и её заокеанскими кураторами разгорелся спор по поводу проведения провокации с использованием химического оружия в Донбассе. Такую информацию озвучил в ходе брифинга официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он отметил, что  разведка ДНР получила новые данные о подготовке военно-политическим руководством Украины…

читать...


Украинцев зомбируют с экранов: «Россия способна оккупировать Украину, но мы выстоим»

Любой военный скажет, что Россия готовится к наступлению: вся группировка российских войск рассредоточена по всей протяжённости границы с Украиной. Об этом в эфире «4 канала» заявил экс-глава СБУ, внештатный советник президента Украины Игорь Смешко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вся группировка фактически подготовлена, проведены все учения, 1-я Гвардейская танковая армия нависает с севера, Крым – непотопляемый авианосец,…

читать...


Украина променяла жильё для ветеранов «АТО» на иностранные вертолёты

Официальный Киев не выделяет деньги для обеспечения жильём ветеранов «АТО». Об этом депутат от «Радикальной партии» и экс-боевик «Азова»  Дмитрий Линько рассказал в стенах украинского парламента, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он сообщил о том, что вчера к Министерству социальной политики пришло большое количество «ветеранов». «Они митинговали из-за проблем военных переселенцев, которые были вынуждены покинуть свои места…

читать...


На Украине признали: флот- дорогое удовольствие, и его развитием займется НАТО

Концепция развития ВМС Украины была разработана экспертами НАТО, передает корреспондент “ПолитНавигатора”. Об этом в эфире одесского телеканала «ДумскаяТВ» заявил бежавший из Севастополя военный эксперт Олег Чубук. «На днях была презентована концепция развития ВМС Украины до 2035 года. Она разработана совместно с нашими партнерами из НАТО. Эксперты НАТО постоянно приезжали к нам в Одессу. Я думаю,…

читать...


Киев готовит оккупационное руководство для ДНР

Украина назначает на подконтрольных ДНР территориях своих руководителей, что может свидетельствовать о строящихся планах по их захвату. Такое мнение сегодня в ходе брифинга высказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». В частности, он предоставил документ, полученный разведкой ДНР из оккупационной украинской администрации Донецкой области. Этот документ, по мнению Басурина, интересен в…

читать...


  • Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь   Январь »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • Подписка на новости Политнавигатора