«США ведут себя глупо» – британский профессор боится, что в полночь наступит Апокалипсис

Максим Столяров.  
04.02.2026 23:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1773
 
Великобритания, Вооруженные силы, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, США, Украина, ЯО


Американцы очень неразумно себя ведут, отказываясь продлевать ДСНВ. В отличие от русских, которые проявляют себя конструктивно, предлагая продлить условия ещё на год.

Об этом в эфире «Sky News» заявил профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледж Майкл Кларк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Американцы очень неразумно себя ведут, отказываясь продлевать ДСНВ. В отличие от русских, которые проявляют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Он прокомментировал вопрос о прекращении договора о действии ядерных вооружений. 

«Сегодня истекает срок действия этого договора. В 2021 его действие было перенесено на 5 лет, чтобы дать время подумать. Теперь, в 2026-м, русские сказали: мы перенесём его на год, а американцы этого не говорят. Это может продержаться до сегодняшней полуночи.

США иногда ведут себя очень глупо. Если вы хотите сохранить режим контроля над вооружениями, нужно что-то с этим делать, но не отказываться от старого договора, раз не определились с новым. Продлите, дайте хотя бы ещё год себе для раздумий.

В этом вопросе русские поступают правильно. И вообще – русские всегда пытаются сделать какой-то жест, чтобы их снова приняли в Западный мир, чтобы они перестали быть изгоями», – считает Кларк.

Он подчеркнул, что в целом против инициатив Москвы, однако конкретно здесь – «чистый прагматизм».

«Если они предлагают продлить важный договор – соглашайтесь. Сегодняшний день очень важный. Это конец самого эффективного режима ограничения военных действий, который когда-либо существовал в мире»,– паникует британец.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: