«Зеленский за «Яблоко» – это смешно» – Чадаев о попытках Киева повлиять на выборы
Украина очень хотела повлиять на парламентские выборы в России.
Об этом политолог Алексей Чадаев заявил в ходе подкаста «Чистота понимания», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Самое смешное, что те граждане всерьез рассчитывали поучаствовать в наших внутриполитических раскладах. Я никогда не забуду, как Зеленский, переквалифицировавшись в политолога, начал поддерживать партию «Яблоко» и критиковать наш Центризбирком. Незабываемое впечатление», – сказал Чадаев.
По его мнению, украинская и западная пропаганда имела обратный эффект в России, поскольку носила пораженческий характер.
«В рамках когнитивных войн они продвигали картину, что большинство россиян хочет скорейшего окончания СВО на любых условиях, но боятся, потому что задавлены режимом. Но в какой-то момент это прорвется, и тогда Украина победит, а Россия развалится», – привел вражескую аргументацию Чадаев.
English version :: Читать на английском «Зеленский за «Яблоко» – это смешно» – Чадаев о попытках Киева повлиять на выборы