Украина уничтожит изнутри западную империю – Бондаренко
Украинцы заражают коррупцией и ненавистью любое общество, частью которого становится. Об этом на канале признанного в России иноагентом украинского журналиста Александра Шелеста заявил покинувший страну киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Сакраментальную фразу сегодня сказал Зеленский: Украина всегда возрождалась, и как ластиком, стирала империи», – попросил прокомментировать ведущий.
Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Украинцы всегда разрушали империи, но не в прямом столкновении, а разъедали изнутри. Они очень часто привносили коррупцию, деструкцию в любую имперскую среду.
А если говорить, что Украина вписана в определённый западный проект, если Запад рассматривать как новую имперскую систему, то я не завидую Западу», – сказал Бондаренко.
«Украина развалит Запад, мы это уже наблюдаем. Украина – разрушитель любых имперских систем. Поскольку сейчас сформирована западная система, Украина будет её разрушителем.
Я понимаю, что Зеленский имел в виду нечто другое, но Украина всегда разрушала империи изнутри, но не извне», – добавил политолог.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: