Бунт во Львове научил «не рабов»: Митинговать без риска можно только «соросятам»

Игорь Шкапа.  
21.07.2026 14:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 685
 
Дзен, Мобилизация, Украина, Цензура


Ведущий украинского канала «Политека» поймал на отсутствии логики политолога-«адекватника» Руслана Бортника, пытавшегося объяснить, почему «свободолюбивые» украинцы выходят на митинги за отставку главкома Сырского, но не решаются собрать подобные манифестации против беспредела ТЦК.

Бортник, оправдывая соотечественников, говорит, мол, те понимают, что такие протесты будут на руку России.

Ведущий украинского канала «Политека» поймал на отсутствии логики политолога-«адекватника» Руслана Бортника, пытавшегося объяснить, почему...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Поэтому борьба против бусификации приобрела такую партизанскую форму в виде групп в телеграммах, локальных столкновений, но без массированного социального наступления, потому что в сознание общества вбит тезис, что это способствует Москве», – сказал укро-эксперт.

Ведущий в свою очередь резонно заметил: а разве протесты против главкома воюющей страны не вписываются в логику игры на руку Москве?

Бортник признал еще одну важную деталь: общество понимает, что протесты против насильственной мобилизации не получит поддержки со стороны Запада.

«У них нет внешней легитимизации, нет поддержки, нет ресурса, в отличие от этого протеста, за который сразу же вступились либеральные СМИ, который в какой-то мере, не скажу, что поддерживают, но благосклонно на него смотрят на Западе. Протест против Сырского неприкасаем с точки зрения силового разгона, а протест против бусификации вполне может быть силовым образом разогнан. Помним, как власть отреагировала на бунт во Львове. Потом был стадион, но другой стадион, – стадион, где людей заставили извиняться, унижаться и все остальное», – говорит политолог.

По его словам, в голову протестующих вбили, что якобы идет «борьба между советским коррумпированным генералитетом и новым реформатором-диджитализатором».

«Такая картинка в сознании сложилась благодаря пиар-деятельности Фёдорова, его команды, благодаря тому, что 7 лет он находится вокруг президента и постоянно поддерживался президентом. В какой-то мере Фёдоров реализовал мини-сериал «Слуга народа», только для себя лично, внутри проекта президента. 7 лет он создавал себе очень позитивную в либеральных кругах репутацию. А власть, да и сам президент до определённого момента, похоже, не замечали этого. А когда заметили, немножечко уже упустили момент, когда эта репутация приобрела национальный характер», – пояснил Бортник причины ревности Зеленского.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Бунт во Львове научил «не рабов»: Митинговать без риска можно только «соросятам»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июнь    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: