Неподалеку от дома Тито в Хорватии распевали усташеские песни

Алексей Топоров.  
27.04.2021 09:19
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2424
 
Балканы, Дзен, Нацизм, Политика, Хорватия


Хорватские спортивные болельщики сумели «блеснуть» неонацистскими традициями даже во время «Ралли Хорватии».

Об этом сообщили «Новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Хорватские спортивные болельщики сумели «блеснуть» неонацистскими традициями даже во время «Ралли Хорватии». Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Инцидент произошел во время «Ралли Хорватии», проходившем мимо села Кумровец. Болельщики, собравшиеся поглазеть на спортивное действо, начали публично распевать известную песню нацистов–усташей времен Второй мировой войны Evo zore, evo dana. В тексте песни, в частности, упоминается фюрер усташей – «поглавник Павелич», а также что ее герои переправятся через реку Дрину и «запалят Сербию».

Что характерно, нацистские песни распевались всего в 200 метрах от дома, где в свое время родился лидер югославских партизан, будущий маршал и президент Югославии Иосип Броз Тито.

Метки:

English version :: Читать на английском Неподалеку от дома Тито в Хорватии распевали усташеские песни






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: