Американцы истерят: «Куда смотрит НАТО?! Надо убрать русский газ с рынка ЕС»

Владимир Гладков.  
31.05.2021 11:19
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8157
 
Газ, Дзен, Политика, Россия


Западу следует вводить масштабные санкции против нефтегазового сектора России, но некоторые европейские государства заботятся о своих экономических интересах и не спешат этого делать.

Об этом в ходе X «Форума свободной России» заявил ведущий эксперт Атлантического совета Ариэль Коэн, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Западу следует вводить масштабные санкции против нефтегазового сектора России, но некоторые европейские государства заботятся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Необходимы секторальные санкции по нефтегазовому сектору России. Убрать российский газ и нефть с рынка вообще, убрать финансирование, технологии и держать это. Дать понять, что в случае расширения военных действий на Украине эти санкции будут применены полностью.

Сегодня Европа всячески выпячивает губу и говорит: «А у нас свои геополитические и геостратегические интересы. Нет, вы не можете на нас рассчитывать в вашей американской конфронтации с Китаем. Нет, мы сами будем решать, что делать с проектом «Северный поток-2» – сказал эксперт.

Также он подчеркнул, что если Запад не способен даже скоординировать введение санкций против России, то в существовании НАТО нет никакого смысла.

«Если мы не можем это скоординировать с Европой, у меня вопрос: а зачем тогда Великобритания, Канада и США платят 80-85 процентов расходов НАТО? Если у европейцев своё геостратегическое лицо пусть они и платят, и решают свои проблемы сами» – заключил Коэн.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что Украина уже никак не может повлиять на достройку «Северного потока-2», на международном уровне все решается без нее. Единственное, что можно было бы сделать чтобы сохранить роль страны-транзитера, это модернизация собственной ГТС, но Украина этого не делает.

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Американцы истерят: «Куда смотрит НАТО?! Надо убрать русский газ с рынка ЕС»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Февраль 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Январь    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    232425262728  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: