Российские боевые корабли встали на пути украинских пограничных судов
Российские военные и пограничники в очередной раз прогнали любопытных украинских «коллег» от газовых вышек в Черном море.
Об этом сообщает Госпогранслужба Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Отмечается, что пограничники Украины мониторили добычу газа на шельфе Черного моря, но как только их корабль подошел в район месторождений, к ним навстречу выдвинулись российские военные.

«Традиционно, с приближением корабля Морской охраны в район месторождений, ему навстречу выдвинулись корабли ЧФ РФ и Береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ, в радиопереговорах спросили наш корабль о цели нахождения в «экономической зоне России».
Получив ответ, что корабль Морской охраны Государственной пограничной службы Украины находится на службе в морской экономической зоне Украины, отметили, что не имеют больше вопросов. Собранные материалы о противоправных действиях РФ в исключительной морской экономической зоне Украины обобщены и направлены по компетенции в Военную прокуратуру, прокуратуру АР Крым, СБУ, а также проинформировано ПАО «ГАО Черноморнефтегаз», – говорится в сообщении.

Ранее «ПолитНавигатор» сообщал, что корабли и авиация Черноморского флота блокировали попытку украинских пограничников приблизиться к Голицынскому и Одесскому газовым месторождениям, где находятся вышки компании «Черноморнефтегаз».
Как сообщал «Ридус», Печерский райсуд Киева заочно арестовал две самоподъемные буровые установки, принадлежащие компании «Черноморнефтегаз».
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: