Савченко не хочет возвращать посадившему ее Порошенко геройскую звезду

Ольга Козаченко.  
12.10.2020 15:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2887
 
Политика, Россия


Экс-боевик «АТО», депутат ВР прошлого созыва Надежда Савченко, осужденная в РФ за убийство журналистов и вернувшаяся по обмену на Украину, где ей было присвоено звание героя Украины, не собирается отказываться от этой награды.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Савченко заявила в интервью киевскому интернет-изданию «Апостроф».

Экс-боевик «АТО», депутат ВР прошлого созыва Надежда Савченко, осужденная в РФ за убийство журналистов...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Издание поинтересовалось, не думала ли она вернуть эту награду, учитывая, что она вручалась тогдашним президентом Петром Порошенко, при котором потом Савченко оказалась в СИЗО.

«Пока я сидела в тюрьме, мне пришло два миллиона писем. В большинстве из них было написано «Надежда, вы наш герой». Бросаться званием героя, погонами, военной формой я не считаю нормальным качеством для человека чести. Понимаете, это звание Героя Украины, каким бы оно ни было в политической окраске. Бросать на землю звезду Героя Украины – это плевать на Украину», – сказала Савченко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: