Путин: Россия не видит в Западе врага
Россия не стремится к уничтожению западной цивилизации.
Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на «Валдайском клубе», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«В отличие от наших оппонентов, Россия не воспринимает западную цивилизацию как врага, не ставит вопрос: мы или они. Мы не хотим никого ничему учить, никому навязывать свое мировоззрение. Наша позиция открыта, и она заключается в следующем: ни о какой гегемонии в современном мире речи быть не может», – сказал Путин.
Однако пока, по словам российского лидера приходится тратить силы на «преодоление деструктивных действий Запада, цепляющегося за собственную монополию» и не желающего признать, что она утрачена.
«Когда в Вашингтоне признают этот непреложный факт, процесс выстраивания мировой системы, соответствующей вызовам будущего, вступит в фазу подлинного созидания. Дай Бог, чтобы это произошло как можно скорее. Это в интересах самого Запада», – сказал Путин.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Декабрь | ||||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: